wmj.ru
Опубликовано 20 февраля 2012, 12:06

Пара к паре: лучшая обувь сезона весна-лето 2012

Неоновые туфли, сапоги из кожи питона и кеды на танкетке – это еще не все, что мы нашли в дизайнерских коллекциях нового сезона!

На пороге нового модного сезона уже стоит задуматься о том, чем пополнить свой обувной шкафчик. Пусть за окном пока лежит снег, но мы уже мечтаем только о весне и стильных туфлях, босоножках и ботильонах, которые встретят вместе с нами теплое время года. Какую обувь выбрать? Самые актуальные цвета и модели – в нашем обзоре обувив дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012.

Яркая обувь в стиле color block

Чем больше цвета, тем лучше – обувь сезона весна-лето 2012 радует позитивной цветовой гаммой. На босоножках Prada сверкают разноцветные языки пламени, туфлиCasadei переливаются всеми оттенками неона, а босоножки Giuseppe Zanotti похожи на радугу. Если в одежде в сезоне весна-лето 2012 доминируют пастельные оттенки, то в обуви больше кричащих красок. Мы уже нацелились купить первую пару ярко-оранжевых лодочек и все лето носить их с белоснежными платьями и сарафанами.

Декор, еще декор

Дизайнеры твердо уверенны, что пара классических лодочек бежевого цвета и черные босоножки на все случаи жизни у нас уже имеются, а значит, новый сезон весна-лето 2012 – время пополнить свою коллекцию необычной парой обуви. Декор присутствует везде: на босоножках Burberry Prorsum это плетеная танкетка и бусины в этническом стиле, на сапожках Miu Miu – уже полюбившийся нам цветочный принт, на туфлях Louis Vuitton и Yves Saint Laurent – металлические вставки. Все еще «держит оборону» змеиный принт, оставаясь популярным и в обуви, и в одежде, и в аксессуарах. Уже не первый сезон в своих обувных коллекциях его используют марки Lanvin, Chloe и Christian Louboutin.

Самая оригинальная пара сезона – кеды на танкетке

Забавная модель спортивной обуви – кедыс внутренней танкеткой – появилась в коллекциях Marc by Marc Jacobs, Giuseppe Zanotti и Isabel Marant. Этот факт мог и пройти незамеченным, если бы кеды Isabel Marant Bekket в одночасье не стали бы самой хитовой моделью сезона, оказавшись в гардеробе Миранды Керр, Бейонсе, Энн Хэтэуэй, Алиши Кис, Джулианны Мур и других звезд. Оказалось, что такая удобная и стильная спортивная обувь – как раз то, что многие искали. Модель Isabel Marant Bekket в мгновение ока исчезла из интернет-магазинов, но демократичные марки поспешили предложить альтернативные версии кед на танкетке.

Еще больше самой разной обуви из дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото: промо брендов