wmj.ru
Опубликовано 27 июля 2012, 14:26

По верхам: модные топы и футболки лета-2012

Футболки с принтом, рубашки без рукавов, топы из кружева и другая летняя одежда в нашем обзоре.
По верхам: модные топы и футболки лета-2012

Выбор модного топа, футболки или рубашки летом превращается в настоящую лотерею с гарантированным выигрышем: в магазинах представлен целый ряд самых разных моделей, которые придутся по вкусу даже очень придирчивым модницам, а низкие цены на летние топына распродажах еще больше подогревают интерес.

Короткие топы

Короткий топ, обнажающий живот, – самая смелая летняя тенденция. Все помнят, как в конце 90-х модно было демонстрировать пупок и накачанный пресс. История повторяется лишь с одним «но»: пупок теперь прячется под юбками с высокой талией, которые положено носить с короткими топами.

Mark Fast, Nanette Lepore

Топы-лифчики

От коротких топов переходим к очень коротким, которые хочется отнести даже не к одежде, а к нижнему белью. В летний зной на берегу моря такая открытая одежда может оказаться как раз кстати, но в городе из-за этой маленькой полоски ткани, закрывающей грудь, вы рискуете собрать слишком много недоуменных взглядов…

Без коротких топов и топов-лифов в своих коллекциях не обошлись Dolce & Gabbana, Versace, Nina Ricсi, Prada, Proenza Schouler, Emilio Pucci и другие модные марки.

Prada, Proenza Schouler

Топы с баской

Баска – это вовсе не испанская народная одежда и не музыкальный инструмент. Слово basque пришло из французского языка и означает широкую оборку, пришиваемую по линии пояса к лифу платья или топа. Баска как элемент декора на платье была известна еще в викторианскую эпоху и в XX веке вновь вернулась в моду с легкой руки Кристобаля Баленсиаги. Потом Кристиан Диор придумал нашивать баскина пиджаки от костюма. Ну а баска на топах появилась уже гораздо позже и в нынешнем сезоне зарекомендовала себя как актуальный тренд, замеченный на показах Francesco Scognamiglio, Vera Wang, Celine, Rodarte, Thakoon и других марок.

Sfera, Thakoon

Рубашки без рукавов

Рубашки относятся к базовому гардеробу, поэтому их носят не только те, от кого этого требует строгий начальник на работе. В летнюю жару длинный рукав можно заменить на короткий – это относится и к белым офисным рубашкам, которые даже без рукавов выглядят достаточно формально.

Jason Wu, Givenchy

Футболки oversize

Решившись приобрести футболкуoversize с широкими рукавами-колоколами, готовьтесь отвечать на вопросы подружек, почему вы купили одежду не по размеру. Все просто и ясно: такие футболки демонстрировались на показах Veronique Leroy и Lanvin, и вы решили первой нести модный тренд в массы.

Veronique Leroy, Lanvin

Топы с принтами

Когда на дворе весна или лето, у дизайнеров на уме одни цветочки. Именно поэтому большинство топов с принтами в коллекциях весна-лето 2012 украшены именно цветочными рисунками. Ромашки, пионы, орхидеи, маки и подсолнухи – можете выбрать свой любимый цветок и с гордостью носить его не в руках, а на футболке.

Balmain, Ashish

Асимметричные топы

Создать уникальную модель топа можно с помощью не только оригинальных рисунков, но и интересного кроя. У многих марок весной и летом 2012 можно найти асимметричные шелковые топы, скроенные по косой. При наличии лишь одной бретельки такие топы кокетливо обнажают одно плечо или могут иметь «хвост» на спине или сбоку.

Helmut Lang, Cameo

Топы и рубашки с узелками

Еще одна интересная задумка, подмеченная у дизайнеров, – узелки на топах и рубашках. Узелки могут быть изначально предусмотрены кроем изделия, или вы по собственному желанию можете завязать их. К примеру, с помощью узелка можно превратить обычную рубашку или футболку в модный короткий топ, просто собрав концы изделия в маленький красивый узелок под грудью или на боку.

Whetherly, Tsumori Chisato

Топы из кружева

О кружевных топах можно говорить и в последнюю очередь, но приобретать их стоит в первую, потому что этим летом кружевное – значит модное. Топы из кружеваследуют всем вышеописанным тенденциям: они могут быть выглядеть и как короткий топ-болеро, и как летняя рубашка с коротким рукавом…

Oscar De La Renta

Oscar De La Renta

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Emilio Pucci

Emilio Pucci

Oscar de la Renta, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Emilio Pucci