wmj.ru
Опубликовано 13 июля 2013, 17:48

Подорвались на МИНИ: 20 модных мини-юбок для лета-2013

С чем носить мини этим летом, чтобы вас не посчитали слишком раздетой?
Подорвались на МИНИ: 20 модных мини-юбок для лета-2013

У мини-юбки существуют две даты рождения и два первооткрывателя, которые по-разному внесли свою лепту в изобретение популярной сегодня короткой юбки. В 1923 году к мини-юбкам впервые обратился французский дизайнер Андре Курреж. Он считается одним из значительных дизайнеров XX века, потому что совершил ряд революционных преобразований в женской моде. Его мини-юбки яростно критиковала Коко Шанель, которая считала открытые женские ноги дурным тоном. В итоге про мини Куррежа все забыли, а запатентовать свои юбки он не успел.

Сорок лет спустя к мини-юбкам снова обратилась британский дизайнер Мэри Куант. Ее чаще всего и записывают сегодня в изобретатели мини. Подруга Мэри делала уборку дома и ножницами отрезала подол у своей длинной юбки, чтобы облегчить себе домашнюю работу. В этот момент в гости зашла Куант и сразу же придумала, что будет выпускать в своей коллекции 1962 года, – мини-юбки. Ее изобретение имело такой успех, что вскоре Мэри Куант прославилась не только в Европе, но и в США, и получила титул «Женщина года» и Орден Британской империи. Руководствуясь идеей Куант, в конце 60-х укорачивать начали не только юбки, но и пальто, платья и шубы.

Мини-юбки нравятся далеко не всем женщинам во всем мире. Так, первая в истории женщина-президент Южной Кореи задумала запретить в своей стране мини-юбки как непристойную одежду и ввела с этого года запрет на ношение коротких юбок, который грозит каждой нарушительнице штрафом в 45 долларов. По примеру Южной Кореи запретить мини-юбки теперь подумывают в других странах, например, в Азербайджане. До нас такая практика вряд ли дойдет, ведь русским девушкам даже 20-градусный мороз не мешает носить мини. Так что мы можем наслаждаться своим законным правом ходить в коротких юбках и присматривать себе новый фасон короткой юбки на лето.

Isabel Marant

Isabel Marant

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Prada

Prada

Balenciaga

Balenciaga

Мини-юбка с принтом

В моде графика, цветочные принты, крупная клетка и абстрактные рисунки на = ярких летних юбках //www.wmj.ru/moda/tendencii/yarkie-letnie-yubki/. Верх подбирайте в цветовой гамме рисунка на юбке либо склоняйтесь к универсальным вещам вроде белой рубашки или черного топа на бретельках.

Подорвались на МИНИ: 20 модных мини-юбок для лета-2013
Balmain

Balmain

Dolce Vita

Dolce Vita

Peter Jensen

Peter Jensen

Мини-юбка с высокой талией

В принципе любая юбка с высокой талией зрительно удлиняет ноги, но мини-юбка с высокой талией еще и их красиво обнажает. Чтобы добиться максимального эффекта, подчеркните талию ремешком, а верх заправьте под юбку.

Мини-юбка из твида

Твид служит прекрасным материалом для изготовления мини-юбок. Приверженницы строгой классики скорей отдадут предпочтение твиду в сером, коричневом или синем цвете, чтобы иметь возможность надевать юбку из твида на работу. Остальным могут понравиться и яркие оттенки твида на лето.

Асимметричная мини-юбка

Асимметричный крой сделает вашу юбку индивидуальной вещью. Если у юбки асимметричный подол, обувь на каблуках необходима, а верх должен быть простым и однотонным, чтобы не отвлекать внимание от необычной юбки.

Кожаная мини-юбка

Если вы еще не пробовали носить кожаную юбку, не упустите летом свой шанс. Юбки из цветной и из черной кожи смотрятся уместно как со строгими жакетами и рубашками, так и с неформальными футболками и топами.

Мини-юбка из денима

Для очень жаркой погоды больше подходит даже не сам деним, а тонкий хлопок с имитацией денима. Так же, как и деним, он бывает всевозможных расцветок, с потертостями или выцветшей фактурой.

Ультра-мини

Очень короткие мини-юбки – рискованная одежда, хотя девушки, которые их носят, идут на такой риск осознанно. Если вам очень хочется продемонстрировать загорелые ножки в ультра-мини, позаботьтесь о достаточно закрытом и свободном верхе и избегайте высоких каблуков.

Фото : Style.com