wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2012, 11:43

Попали в переплет! Плетеные аксессуары и обувь лета-2012

Босоножки, балетки, пляжные сумки и клатчи из плетеной соломы или кожи в нашем сегодняшнем обзоре.

Обувь и аксессуары из плетеной соломки в дизайнерских коллекциях – типично летний тренд, как и морской стильи цветочные принты. Но сделать красивые босоножки и сумки можно не только из непрактичной соломки, но и из натуральной кожи. Это доказывают дизайнеры Dolce & Gabbana и Burberry Prorsum, задумавшие почти всю обувь и аксессуары из коллекций сезона весна-лето 2012 выполнить из плетеной кожи. И они не одни такие!

Плетеные сумки и клатчи

Дизайнеры расширили наши представления о плетеных сумках– они могут служить не только на пляже, но и в городе, и выглядят при этом очень стильно. Наш фаворит – сумка-почтальонка Rebecca Minkoff из плетеной кожи в цветах color block и плетеный клатч Marni в винтажном стиле с фирменным геометрическим рисунком марки. Ну а для солнечных летних пикникови девичников под открытым небом мы бы с удовольствием приобрели очаровательный плетеный сундучок Ralph Lauren из коллекции весна-лето 2012 с вышитыми цветами и инициалами бренда.

Плетеная обувь: босоножки и балетки

Сандалии или босоножки на платформе из плетеной соломки не назовешь самой долговечной обувью – при носке соломка часто затирается, рвется и приобретает непрезентабельный вид. Спастись от этого помогает специальная обработка соломки, которая не позволяет ей пропускать воду и делает ее похожей на фактурную лаковую кожу. Этот прием, к примеру, используют марки Repetto и Diane von Furstenberg при создании плетеных балетоки босоножек из рафии – прочного пальмового волокна. Некоторые дизайнеры, наоборот, предпочитают грубое плетение в стиле artisanal, стремясь приблизить свою обувь к ремесленным творениям ручной работы. В таком стиле как раз выполнены эспадрильи – летние тапочки или сандалии с плетеной подошвой, которые мы советуем обязательно захватить с собой в путешествие к морю.

Плетеные аксессуары и обувь из коллекций дизайнерских и демократичных марок весна-лето 2012 – в нашей фотогалерее.

Фото : промо брендов

День рождения