wmj.ru
Опубликовано 15 января 2013, 14:16

Предсказываем будущее: лучшее из коллекций pre-fall 2013

Что готовит нам следующий осенне-зимний сезон? Узнаем уже сейчас!

Продемонстрировав предосенние коллекции pre-fall 2013, дизайнеры приоткрыли нам завесу тайны над трендами модного сезона осень-зима 2013/2014, который сейчас кажется таким далеким, но наступит гораздо быстрее, чем вы ожидаете. В этом обзоре мы собрали самые заметные тенденции, а в фотогалерее – самые яркие и стильные образы из дизайнерских коллекций pre-fall 2013.

Натуральная кожа

Вещи из кожи – по-прежнему ключевые объекты дизайнерских коллекций. Пополнять свой гардероб ближе к осени можно будет кожаными платьями-футлярами цвета кирпича и охры, как у Carven и Narciso Rodriguez, стегаными кожаными куртками, как у Diesel Black Gold, и костюмами из кожаных полосок, как у Jason Wu. Кожаный тренд обещает продержаться еще как минимум сезон, поэтому на январских распродажах с прицелом на будущее советуем обратить на кожаные вещи особое внимание.

Carven, pre-fall 2013; Narciso Rodriguez, pre-fall 2013

Diesel Black Gold, pre-fall 2013; Jason Wu, pre-fall 2013

Принты и пэтчворк

Анималистичную тематику для будущего сезона 2013/2014 Lanvin и 3.1 Phillip Lim выражают, обращаясь вновь к леопардовому принту, Acne – к пятнистому окрасу далматинцев, а Givenchy – к фактурным тканям, напоминающим шкуру лошади или коровы. Цветочных принтов в предосенних коллекциях 2013/2014 немного, но самые красивые из них – у Erdem в стиле рококо.

Часто дизайнеры часто прибегают и к приему пэтчворк, сшивая разноцветные кусочки в одну вещь: оказывается, этот трюк прекрасно «работает» как с тканями (Costume National и Diane von Furstenberg), так и с кожей (Jason Wu и Givenchy) и с мехом (BCBG Max Azria и Burberry Prorsum).

Givenchy, pre-fall 2013; Acne, pre-fall 2013

Costume National, pre-fall 2013; BCBG Max Azria, pre-fall 2013

Секретарский стиль

Присутствие брючных костюмов в каждой второй предосенней коллекции 2013/2014 говорит само за себя: деловитая строгость – все еще лучший ориентир для дизайнеров. Костюмы с наглухо застегнутыми пиджаками от Christopher Kane, Balenciaga и Theyskens Theory словно вдохновлены образом Энни Холл из одноименного фильма Вуди Аллена, но к городской эстетике 70-х новое время добавляет свои коррективы в материалах – это небесно-синий бархат, струящийся асфальтовый шелк или узорчатый жаккард.

Theyskens Theory, pre-fall 2013; Balenciaga, pre-fall 2013

Укороченные брюки

Тому, что юбка-карандаш уже третий год подряд становится самым цитируемым фасоном, удивляться не приходится, а вот популярность укороченных брюк объяснить одним желанием подчеркнуть формы, видимо, не получится. Дизайнеры выбирают самый разный крой брюк – это могут быть и широкие брюки, как у Missoni, и узкие брюки-дудочки со стрелками, как у Chloé и Emilio Pucci, но длина их всех непременно урезается на середине икры. А венчают эту композицию идеальные туфли-лодочки – как у Michael Kors и Dior.

Michael Kors, pre-fall 2013; Missoni, pre-fall 2013

Dior, pre-fall 2013; Emilio Pucci, pre-fall 2013

Фото: Style.com