wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2012, 15:21

Прозрачная история: модные колготки в сезоне осень-зима 2012/2013

Как выбрать качественные колготки? Какие цвета и рисунки на колготках в моде в этом сезоне? Узнайте в нашем обзоре.
Прозрачная история: модные колготки в сезоне осень-зима 2012/2013

Из-за того, что у нас большую часть года стоит холодная или прохладная погода, колготкии чулочные изделия – незаменимые вещи для любой женщины. Вы ведь не собираетесь зимой ходить только в брюках и джинсах? Мы поможем научиться выбирать колготки, чтобы они служили дольше, и расскажем о модных моделях в сезоне осень-зима 2012/2013.

Как выбирать колготки?

Для начала, разберемся в их плотности. Для обозначения плотности колготок используют величину денье или сокращенно den. Самые тонкие по плотности колготки от 8 до 15 den почти незаметны на ноге, поэтому подходят для тех случаев, когда вы вообще хотите скрыть их наличие. Колготки плотностью 20-40 den не заметить на ноге уже сложно. Они предназначены для носки в межсезонье. Колготки плотностью выше 50 den можно носить и в очень холодную погоду. На зиму не покупайте колготки из хлопка без добавления лайкры, потому что они быстро теряют форму и некрасиво растягиваются на коленках. Учтите, что если у колготок уплотненный мысок, то они гарантированно прослужат вам дольше. Под короткие юбки и платья надевайте колготки с так называемыми шортиками, чтобы не продемонстрировать случайно свое нижнее белье. Стирать колготки рекомендуется при температуре 30 градусов вручную или в стиральной машине в специальном мешочке без использования хлора или отбеливателя.

Модные колготки осень-зима 2012/2013

В сезоне осень-зима 2012/2013 можно выделить три модные тенденции, которые относятся к колготкам. Первая: это цветные колготки, которые подбираются под цвет одежды. Вторая: это колготки с различными рисунками, как цветными, так и однотонными. Популярны цветочные рисунки, узор «гусиная лапка», полоска и рисунки-штампы в виде бантиков или звездочек.

Anna Sui, Fendi

Betsey Johnson

Betsey Johnson

Topshop

Topshop

Betsey Johnson, Topshop

Cacharel, River Island

Колготки-чулки

Еще одна тенденция сезона осень-зима 2012/2013: это колготки-чулки. Многие девушки любят носить чулки и знают, что по правилам приличия пояс чулок никогда не должен быть виден под юбкой или платьем. Колготки-чулки выглядят как обманка: издали смотрятся как чулки, а вблизи как колготки с рисунком. Конечно, в офис вы такие колготки вряд ли наденете, но в клуб с коротким платьем или юбкой с разрезом – почему бы и нет?!

Venezia

Venezia

House Of Holland

House Of Holland

Venezia, House Of Holland

Fogal, Asos

Колготки со стразами или с люрексом

К вечерним моделям колготок можно отнести и колготки со стразами или с люрексом. Если у вас есть простое черное платье, но в ансамбле с такими колготками оно превратится в шикарный вечерний наряд.

Rochas, PPQ

Колготки в горох

В список модных колготок сезона осень-зима 2012-2013 можно было бы добавить и колготки в горох, хотя эта модель колготок далеко не нова и известна модницам уже несколько десятилетий. На ногах красиво смотрятся колготки с мелкий почти незаметный горох. С колготками в крупный горох лучше быть осторожнее потому что, как и любые колготки с крупным рисунком, такие колготки могут искривлять форму ваших ног.

Street style, Gipsy

Emilio Cavallini, Pamela Mann

Колготки в сеточку

Колготки в сеточку вызывают неоднозначную реакцию: одни их любят, другие терпеть не могут. Можно с уверенностью сказать одно: мало кто умеет носить колготки в сеточку так, чтобы не выглядеть дешево и старомодно. Если вы намерены приобрести колготки в сеточку, но не желаете становиться жертвой модной критики, купите себе черные колготки в очень мелкую или наоборот очень крупную сетку и возьмите за правило никогда не носить такие колготки с мини-юбками или короткими платьями .

Wolford, Levante

Темные колготки под светлую одежду

Можно ли носить темные колготки под светлую одежду? Отказывать себе в такой возможности – это значит ограничивать себя условностями, которых в моде не существует. Если плотные черные колготки красиво смотрятся на ваших ногах, то вы можете спокойно надевать к ним верх белого цвета. Только учтите, что он не должен быть слишком летним или открытым. Хорошо, если с вашими черными колготками будет сочетаться еще какая-нибудь деталь – ремень или сумочка.

Margaret Howell, Зои Дешанель