wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2012, 16:57

Развели демократию: H&M, Zara, Topshop и Uniqlo весна-лето 2012

Интересные находки и цитаты с дизайнерских показов в нашем обзоре новых коллекций демократичных марок.

Пусть на улице лежит снег, но мы уже активно строим планы на теплое время года и готовимся отправиться по магазинам в поисках модных находок для нового сезона весна-лето 2012. В самом разгаре сезона на распродажирассчитывать не приходится, поэтому мы решили изучить коллекции демократичных марок и выбрать самое интересное!

H&M Conscious весна-лето 2012

Одежда H&M из эксклюзивной линии Conscious весна-2012 поступит в продажу в магазины 12 апреля, но Аманда Сейфрид, Кристин Дэвис, Виола Дэвис и Мишель Уильямс уже успели примерить вещи H&M Conscious раньше всех на красных дорожках.

В коллекцию H&M Conscious весна-лето 2012 вошли вечерние и коктейльные платья из шелка и органического хлопка, повторяющие популярные фасоны платьев, которые знаменитости выбирают для выходов в свет. Наши фавориты – цветочное мини-платье с корсетом и длинное платье цвета фуксии с сексуальным разрезом на бедре. Как и остальные платья коллекции, они поступят в продажу ограниченным тиражом и будут стоить около 4 000 руб.

Zara весна-лето 2012

Лукбук новой коллекции Zara весна-лето 2012 представила китайская модель Лю Вэнь, которой прочат большое будущее в модном мире. Утонченная красавица Вэнь позировала в длинных летних кружевных сарафанах, белоснежных пиджаках, блузках с цветочным принтом и вельветовых джинсах-клеш.

Дизайнеры Zaraпо традиции не обошлись без легкого цитирования из дизайнерских коллекций: в лукбуке Zara весна-лето 2012 мы обнаружили платья-тюльпаны с digital-принтами в стиле Mary Katrantzou, юбки с басками цвета фуксии точь-в-точь как на показе Jason Wu весна-лето 2012 и пиджаки-букле с бахромой а-ля Chanel.

Topshop High Summer весна-лето 2012

Новая коллекция Topshop High Summer весна-лето 2012 отлично передает многогранное настроение английской моды – такой, какой мы ее видим на подиумах Недели моды в Лондоне и в street-style обзорах с улиц британской столицы. Сумасшедшая эклектика и свободолюбивый дух чувствуются во всем: и в мятных юбках с перьями в духе коллекции Марка Джейкобса для Louis Vuitton весна-лето 2012, и в разноцветных индейских принтах на платьях, и в чудаковатой обуви на плетеной платформе. Дизайнеры Topshopловко ловят тренды: помимо обилия пастельных оттенков, в коллекции Topshop будут и кружево, и воротнички, и кеды на танкетке. Коллекция коллекцию Topshop High Summer весна-лето 2012 поступит в магазины в конце марта.

Uniqlo весна-лето 2012

Японская марка Uniqlo, в отличие от своих демократичных коллег, никогда не была «охотницей» за модными трендами. Одежда Uniqlo– это всегда всесезонные практичные вещи на каждый день. Новая коллекция Uniqlo весна-лето 2012 не стала исключением: в нее вошли брюки и джинсы самых разных фасонов (преобладающее большинство – узкие skinny длиной 7/8), хлопковые сорочки и толстовки, легкие кардиганыиз льна с хлопком, укороченные тренчи и свитера-водолазки спокойных оттенков.

Фото : промо брендов