wmj.ru
Опубликовано 13 сентября 2012, 10:47

Ретро, милитари и натуральный мех: головные уборы осень-зима 2012/2013

Маленькие шляпки в стиле 20-х, офицерские фуражки и огромные меховые шляпы – все самые популярные головные уборы сезона в нашем обзоре.

У каждой из нас для холодного времени года уже подготовлен свой головной убор: меховая шапка, шерстяной беретили вязаная шапка с помпоном. Чем еще перед наступлением холодов можно пополнить коллекцию головных уборов? Как насчет маленькой шляпки-котелка в винтажном стиле, твидовой кепки-«шоферки» или теплой шляпы из кусочков меха? Посмотрим на головные уборы из дизайнерских коллекций осень-зима 2012/2013 и выберем то, что понравится.

Шляпы и шляпки

Посмотрев на разнообразие моделей шляп и шляпок в дизайнерских коллекциях этого сезона, мы даже смирились с наступлением осени. Пусть столбик термометра и опускается все ниже и ниже, зато у нас есть возможность примерить самые необычные модели шляпок с любимыми тренчамии осенними пальто. Начнем с cloche hat или шляпок-колокольчиков в стиле 20-х годов от Marios Schwab и Cacharel, а потом перейдем к оригинальным шляпамв форме яиц от Dsquared2 и Tommy Hilfiger и к вдохновленным приключениями Индианы Джонса широкополым шляпам от Hermès и Mara Hoffman.

Меховые шляпы

Марк Джейкобс, Майкл Корс и Джонни Йоханссон, креативный директор Acne, создавали свои головные уборы как будто специально для лютых сибирских морозов. Мы, конечно, не решились бы носить такие огромные и смешные шляпы из лисы и кусочков стриженой норки, как у Michael Kors и Louis Vuitton, но вариант отделанной бобровым мехом кепки от Acne нам вполне по душе. А вот формы меховых шапокиз коллекций Temperley London и Moncler осень-зима 2012-2013 нам показались давно знакомыми. Меховая шапка-кубанка, как у Temperley London, наверняка была у вашей мамы (кстати, в похожих головных уборах несут дежурство британские королевские гвардейцы), а шапка-капор с мехом Moncler словно вновь вернулась из нашего детства.

В стиле милитари

Стиль милитари«завоевал» многие дизайнерские коллекции. Помимо пальто-бушлатов, брюк-галифе и армейских высоких сапог в коллекциях можно найти и головные уборы в стиле милитари: шерстяные кепки с кожаными козырьками MaxMara как у революционеров во время Гражданской войны в 1917 году, офицерские высокие фуражки у Marc by Marc Jacobs и гусарские кивера с узорами у Ulyana Sergeenko.

Какие головные уборы из нашей подборки нравятся вам? Высказывайтесь в комментариях!