wmj.ru
Опубликовано 24 октября 2012, 14:28

С петлей на шее: модные шарфы осень-зима 2012/2013

Какие цвета и модели шарфов в моде в этом сезоне? Узнайте больше о самом теплом аксессуаре зимы из нашего обзора!
С петлей на шее: модные шарфы осень-зима 2012/2013

Очень жаль, что лето не длится вечно и нельзя позволить себе даже в октябре ходить по улице в коротких шортах и кожаных куртках. Но пословица гласит, что не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда. Без теплых вязаных вещей – свитеров, платьев, кардиганов и, конечно, шарфов – зимой не обойтись. Сегодня мы остановимся подробнее только на шарфах и узнаем, в какой теплый, мягкий и модный шарф укутаться зимой 2012/2013, чтобы даже очень низкая температура не обернулась простудой и плохим настроением.

Street-style

Christopher Kane, Zara

Шарф – это не только полезный, но и модный аксессуар для осенне-зимнего сезона. Красивый шарф станет прекрасным дополнением к вашему наряду, заставит его заиграть новыми красками. Осталось только выбрать нужную модель из бесконечного ассортимента коллекций осень-зима 2012/2013. В моде самые разные модели: короткие шарфы и, наоборот, очень длинные, широкие и узкие, яркие и пастельные, шарфы-хомуты и шарфы-воротники, которые носятся вместо шапки, и другие. Для изготовления шарфов используются различные материалы – это и шерсть, и акрил, и натуральный мех, и шелк или его заменитель. Но давайте по порядку…

Вязаные шарфы

Вязаные шарфы никогда не выходят из моды. Секрет популярности таких шарфов очень прост – они очень теплые и универсально комбинируются с любой одеждой. Носите вязаные шарфы под пальто или поверх него, завязывайте вокруг шеи в чалму или делайте аккуратный узелок-галстук.

Marc Jacobs, Nonoo

Rag & Bone, Jeremy Scott

Шарф-воротник

Шарфы-воротники уже покорили сердца многих девушек. Поэтому если у вас до сих пор нет такого шарфа, стоит задуматься о его покупке. Шарфы-воротники очень удобны для морозов, потому что в них можно закутаться практически с головой. Широкий шарф-воротник можно носить и как шапку. Такие шарфы делаются как из шерсти крупной вязки, так и из меха, реже – из хлопка или шелка. Удобны в носке зимой именно длинные шарфы-воротники, которые можно оборачивать вокруг шеи несколько раз, носить одной петлей на шее или закрывать ими голову.

Rachel Roy, Chanel

Vero Moda, Spratters & Jayne

Шарф из меха

Шарфы из натурального меха – модная вещь в сезоне осень-зима 2012/2013. Меховые шарфы смотрятся как дорогой шикарный аксессуар и в принципе могут носиться с любыми вещами – с пальто, кардиганами и даже вечерними платьями. Если вы не используете натуральный мех, то можете найти для себя красивый шарф из искусственного ворса.

Steffen Schraut, BCBGeneration

Blugirl, Lanvin

Цвета шарфов

Шарфы в сезоне осень-зима 2012/2013 окрашены во все цвета радуги. В тренде пастельные цвета шарфов, а также темно-коричневый, зеленый и черный. Шарф нейтрального оттенка многофункционален: с какой одеждой вы бы ни надели его, он ко всему подойдет. Цветной шарф все же лучше подбирать к оттенку верхней одежды или аксессуаров. Красиво смотрятся шарфы, подобранные точно под цвет пальто.

Levi's, Monki

H&M, Missoni

Как вы успели убедиться, шарф – незаменимая вещь для зимы. Ваш собственный шарф может стать уникальным аксессуаром, если вы не только сумеете отыскать подходящую модель, но и научитесь его оригинально завязывать. Попробуйте носить вместе два шарфа разных цветов, скручивая их в узел на шее, или же заколите шарф красивой булавкой либо брошью на пальто.

Фото: Style.com, промо брендов