wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2011, 03:00

Самые модные цвета весны 2011

Пять главных оттенков нового сезона, которые чаще всего выбирали дизайнеры в своих коллекциях.

Какие цвета будут в моде будущей весной и летом? Лучше узнать об этом уже сейчас, чтобы заранее начать готовиться к новому модному сезону и приобретать вещи актуальных оттенков. Этой весной и летом самыми популярными цветами в дизайнерских коллекциях стали розовый, оранжевый, желтый, голубой и теплые оттенки земли: коралловый, коричневый и актуальный уже два сезона подряд бежевый цвет. С чем лучше сочетать эти цвета? И какие вещи в этой цветовой гамме дизайнеры советуют выбирать весной и летом? Смотрим вместе!

Розовый цвет

Любительницы женственных образов в стиле современной Лолиты обязательно должны обрадоваться: розовый цвет весной и летом снова остается с нами! Но, внимательно: не фуксия, а именно приглушенный сахарный розовый цвет будет наиболее актуальным этой весной – именно он стал главным героем многих дизайнерских коллекций, в том числе Valentino, Jil Sander, Nina Ricci и Christopher Kane.

Модный дом Valentino наиболее удачно воссоздает гардероб Лолиты с кукольными розовыми платьями с оборками, дизайнеры марки Nina Ricci смешивают в одном наряде сразу несколько оттенков розового и получают выигрышный образ, а весенне-летняя коллекция Jil Sander демонстрирует мастер-класс по употреблению розового цвета в минималистичных строгих образах.

Желтый цвет

Притягательный лимонный оттенок, цвет солнца и летних коктейлей, как никогда лучше подходит для теплого времени года. Если ты планируешь весной или летом отправиться на море, обязательно приобрети перед поездкой купальник и легкий сарафан желтого цвета.

Обрати внимание, в этом сезоне дизайнеры делают ставку именно на приглушенный оттенок желтого цвета, а не на яркий канареечный. Jonathan Saunders демонстрирует идеальные желтые платья прилежных школьниц в стиле Блэр Уолдорф, а популярный у звезд бренд Mark Fast – совершенную противоположность: неприлично соблазнительные желтые платья «в дырочку». В коллекции Chanel мы нашли классический твидовый костюм лимонного оттенка, а у Diane von Furstenberg – неожиданный коктейль из вещей желтого, зеленого и синего цветов.

Оранжевый цвет

Насыщенный оранжевый цвет был в списке самых модных цветов еще прошлой весны, а в этом сезоне снова триумфально вернулся на подиумы, появившись во многих коллекциях люксовых брендов и креативных молодых марок.

Чаще всего дизайнеры использовали оранжевый не только «в одиночестве», но и в сочетании с другими яркими оттенками – с голубым, зеленым и даже розовым. В коллекции Giambattista Valli оранжевый цвет непривычно легко ужился с бежевыми демократичными вещами, у спортивной марки Lacoste оранжевый цвет символизировал динамичность. Prada, Julien Macdonald, Gucci, Alexander McQueen и даже Yves Saint Laurent пообещали нам мандариновое лето с оранжевыми просторными туниками и легкими платьями.

Оттенки земли: коралловый, коричневый, бежевый

Если предыдущие три цвета лучше всего подходят для жаркого лета, то оттенки земли идеально впишутся именно в весенний гардероб.

По примеру дизайнерских коллекций этой весной мы можем смело приобретать тонкие бежевые кардиганы (3.1 Phillip Lim), коричневые водолазки и брюки кирпичного цвета (Chloe), а также свободные платья карамельных оттенков (Vena Cava) и короткие вязаные свитера кораллового цвета (Isabel Marant).

Все эти теплые оттенки – коралловый, карамельный, кофейный и бежевый – отлично сочетаются между собой и могут образовывать совершенно разные по тематике модные образы. С чем точно стоит поэкспериментировать этой весной, так это с сочетанием бежевого и кораллового цветов, которое встречалось сразу в нескольких дизайнерских коллекциях.

Синий цвет

Классический цвет денима, кажется, никогда не выходил из моды, но именно этой весной и летом он будет особенно актуален.

Помимо традиционных total-look из денима, дизайнеры советуют не игнорировать и другие вещи в синем цвете: мужские сорочки и свитера свободного кроя (J.Crew), строгие костюмы-двойки для офиса в будни (3.1 Phillip Lim) и коктейльные платья (Versace) для выходных. Интересно, что синий цвет в весенне-летних коллекциях 2011 был представлен почти во всех оттенках – от темно-синего цвета деловых костюмов у Fendi и «рабочих» платьев цвета синего неба у Stella McCartney до легкомысленных неоново-голубых сарафанов с оборками от DKNY.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru