wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2012, 10:11

Sexy & sporty & chic: спортивный стиль сезона весна-лето 2012

Подтянутая фигура – результат многочасовых тренировок, а спортивная одежда из дизайнерских коллекций весна-лето 2012 – лучший способ ее продемонстрировать.

Нынешний 2012-й – олимпийский год, – поэтому не стоит удивляться, что тема спорта красной нитью проходит через многие дизайнерские коллекции. Александр Вэнг, Стелла Маккартни, Марк Джейкобс, Виктория Бекхэм, Донна Каран и Вера Вонг явно симпатизируют спорту и здоровому образу жизни и включают в свои коллекции разноцветные спортивные куртки-анораки свободного кроя, уютные толстовки с капюшоном, хлопковые штаны для бега или даже комбинезоны, повторяющие крой серферских гидрокостюмов. Подиумы превращаются в теннисные корты, дорожки для бега и другие спортивные площадки. В преддверии олимпийских игр-2012 в Лондоне спорт – это не только мир, но и актуальный модный тренд!

Sporty & sexy

Взяв за основу крой спортивной одежды, дизайнеры воплощают его в роскошных материалах, которые ранее использовали для вечерних платьев: плащи с карманами из коллекции Victoria Beckham весна-лето 2012 выполнены из плотного переливающегося шелка жемчужного оттенка, а спортивные куртки на молнии BCBG Max Azria весна-лето 2012 – из прозрачного шифона в цветах color block. Рисуя в уме свою героиню, неравнодушную к спорту и регулярным физическим нагрузкам, дизайнеры представляют ее смелой, раскованной и не боящейся демонстрировать всем свою прекрасную форму – к примеру, с помощью обтягивающих золотистых трико MaxMara или неопреновых спортивных костюмов апельсинового цвета от VPL и Cynthia Rowley.

Вместо парки – анорак

Герои большинства осенних street-style обзоров – парки в стиле милитари цвета хаки – уже успели всем порядком надоесть. Для этой весны у дизайнеров припасен новый вид межсезонной верхней одежды – знакомая всем любителям спортивного туризма куртка-анорак с капюшоном и кроем «летучая мышь». В сезоне весна-лето 2012 анораки ярких оттенков появляются в коллекциях Rag & Bone, DKNY, Kenzo и Akris, и предназначены они вовсе не для охоты или рыбалки – в сочетании с юбкой или мини-платьем и туфлями на каблуке такая спортивная куртка может «сыграть» свою партию не хуже классического тренча.

Еще один стильный casual-образ с анораком мы подсмотрели у Бейонсе. Став мамой, певица явно решила добавить больше комфортных вещей в свой повседневный гардероб. Самой удачной покупкой звезды стали кеды на танкетке Isabel Marant Bekket, которые Бейонсе носит с анораком и кожаными штанами. Вот это и есть настоящий спортивный шик!

Еще больше ярких образов в спортивном стиле из дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото : Style.com