wmj.ru
Опубликовано 14 июня 2013, 13:59

Шире шаг: 14 правил, как выбрать джинсы-клеш для лета-2013

Какая модель широких джинсов подходит именно вам и с чем ее носить – читайте в нашем обзоре.
Шире шаг: 14 правил, как выбрать джинсы-клеш для лета-2013

Столь популярные сегодня джинсы-клеш были изобретены вовсе не хиппи, хотя именно «дети цветов» и сделали этот фасон известным на весь мир. Первыми в истории моды джинсы-клеш надели моряки еще в начале XIX века. А стремительно меняющая мода и быстро насаждающаяся культура хиппи в конце 60-х и начале 70-х годов сделала эти джинсы своим символом. Те, кто в эту эпоху хотел идти своей дорогой и жить не как все, носил свободные рубашки с яркими рисунками, джинсы-клеш, цыганские бусы и распущенные волосы, протестуя против политических и социальных конфликтов в конформистском обществе. Как только страсти улеглись, джинсы-клеш стали просто одеждой, которую теперь уже чаще носят женщины, чем мужчины.

С чем носить джинсы-клеш?

Джинсы-клеш прекрасно подходят как женщинам, предпочитающим консервативный стиль, так и молодым девушкам, ищущим оригинальные сочетания.

Если деним разрешен в рамках вашего офисного дресс-кода, то джинсы-клеш можно носить на работу с блузками, рубашками или топами на пуговицах, заправленными под джинсы.

Если вы склоняетесь к расслабленному хиппи-стилю, носите джинсы-клеш с туниками или свободными топами с вышивкой. Не забывайте соблюдать пропорции и подбирать к джинсам-клеш такой верх, который по ширине будет гармонировать с шириной самих джинсов.

Чтобы зрительно казаться выше и стройнее, джинсы-клеш необходимо надевать только с обувью на каблуке или на платформе.

Чтобы максимально удлинить ноги, в этой модели ищите длинные джинсы, которые почти полностью закроют обувь. Ни в коем случае не подворачивайте джинсы-клеш, если они не подходят вам по росту.

Если джинсы слишком широки, то при ходьбе вы будете чувствовать себя некомфортно.

Старайтесь подбирать джинсы-клеш только четко по росту, особенно если клеш предусмотрен от колена.

Джинсы-клеш от бедра

Расширяющиеся от бедра джинсы рекомендованы для полных девушек и для девушек с фигурой типа «Груша», потому что их прямой A-образный силуэт с плавным расширением книзу зрительно вытягивает фигуру и делает бедра не такими широкими.

Джинсы-клеш от бедра с низкой посадкой уменьшают рост, поэтому крайне невыгодны для нестандартных типов фигур.

Джинсы-клеш с высокой талией помогут убрать небольшой животик, особенно если они сделаны из достаточно плотного денима.

Чтобы сделать бедра меньше в размере, подбирайте только джинсы-клеш с небольшими карманами и пуговицами, как спереди, так и сзади, и не носите их с широким поясом.

Джинсы-клеш от колена

Джинсы-клеш от колена предназначены не для того, чтобы скрывать округлости ваших бедер, а для того, чтобы явнее их продемонстрировать. Чем больше ваши бедра нуждаются в дополнительном объеме, как в случае со спортивным типом фигуры «Прямоугольник» и с фигурой типа «Перевернутый треугольник» с узкими бедрами и большой грудью, тем шире и заметнее должен быть клеш от колен и тем выше должна быть талия на ваших джинсах.

Девушки с типом фигуры «Песочные часы» и достаточно ярко выраженными бедрами могут для себя подбирать джинсы-клеш с легким расширением ниже колен и стандартной посадкой на бедрах.

Укороченные джинсы-клеш

Эта модель джинсов-клеш подходит только высоким девушкам со спортивной стройной фигурой. Укороченные джинсы-клеш даже при наличии обуви на каблуке не удлиняют ноги, поэтому низкорослым девушкам они противопоказаны. Такие джинсы стильно смотрятся с открытой обувью, подчеркивающей изящную щиколотку.

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru, промо брендов