wmj.ru
Опубликовано 17 августа 2014, 09:19

Создаем своего Дэвида Бекхэма: мужская мода осени-зимы 2014/2015

Какие тенденции диктуют дизайнеры мужских коллекций? Самые интересные и практичные мы включили в этот обзор.
Создаем своего Дэвида Бекхэма: мужская мода осени-зимы 2014/2015

Шопинг и следование модным тенденциям уже давно не являются исключительно женской привилегией. Стереотипы о том, что мужчина красив, даже если не заботится вообще о своем внешнем виде, уходят в прошлое.

Каждый представитель мужского пола сам решает, насколько ему важно, как он выглядит и что на нем надето. Одежда для мужчины, ровно как и для женщины, является способом проявить собственную индивидуальность и показать характер.

В сегодняшнем обзоре предлагаем вам рассмотреть актуальные тенденции мужской моды для наступающего сезона осень-зима 2014/2015. О них следовало бы иметь представление любому мужчине, и мы уверены, что вы с удовольствием поможете своему бойфренду выглядеть модно и современно.

Женские элементы одежды

Рассказ о тенденциях мужской моды начнем с более обширной тенденции, которая наметилась далеко не вчера. Если раньше дизайнеры проповедовали мужской стиль в женской одежде, то теперь включается обратное течение. Все больше мужских кутюрье ориентируются на влияние женского гардероба на мужской и предлагают мужчинам одежду розового цвета, блузки с рюшами, меховые горжетки и женские клатчи. Мужчины теперь могут заимствовать у девушек и цветочные принты, которые раньше казались прерогативой слабого пола.

Металлик

Любимые модницами блестящие ткани успешно перетекают в мужские коллекции. Блестящие металлизированные материалы чрезвычайно востребованы в верхней одежде и в брюках у мужчин. Если привычная цветовая гамма изрядно надоела, блестящие оттенки помогут разнообразить образ, и поклонники среди смелых мужчин у этой модной тенденции найдутся.

Мех

Дизайнеры ведущих домов моды позаботились, чтобы мужчины были в тепле. Одна из главных тенденций сезона осень-зима 2014/2015 для мужчин подразумевает использование натурального меха в верхней одежде. На классические шубы и манто в пол, меховые спортивные куртки из овчины и свитеры из кролика парням обязательно следует обратить внимание.

Мех в том числе используется в мужской одежде и в качестве отделки на воротниках и горжетках.

Байкерский стиль

Мужественность никогда не перестанет быть привлекательной. Байкерский стиль как тренд сезона осень-зима 2014/2015 придется по душе как мужчинам, так и женщинам. Кожаная куртка-косуха лучше всего подойдет для визуализации образа сильного и смелого мужчины.

Стиль денди

Классика вечна, и мужская мода осени-зимы 2014/2015 не могла остаться в стороне от влияния традиций. Не все мужчины хотят задаваться вопросом «С чем же это носить?», некоторым больше по душе консерватизм, идеальная посадка, сдержанная цветовая гамма и безупречный стиль деловых костюмов и пальто. Как достойная смена однотонным классическим костюмам приходят модели из жаккарда, шерсти и шелка с рисунком.

Черно-белая гамма

Многие дизайнеры отдают предпочтение классическому сочетанию черного и белого цветов в мужской одежде. Черный костюм сопровождают белые накрахмаленные рубашки, отличительными чертами трикотажной черной одежды становятся белые полосы на горловине и рукавах.

Большие сумки

Хорошие новости сезон осень-зима 2014-2015 приносит мужчинам, которые любят большие дорожные сумки. Модные аксессуары теперь выполняются в самых разных цветах и материалах, а сочетать такие сумки предлагается не только со спортивными штанами, но и с классическим пиджаком.

Создаем своего Дэвида Бекхэма: мужская мода осени-зимы 2014/2015

Какую из модных тенденций нового сезона вы предложили бы своему мужчине? Рассказывайте в комментариях!

Фото: Style.com