wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2014, 09:44

Свистать всех на верхнюю одежду! 35 лучших пальто осени-2014

Встречаем первый месяц осени теплой подборкой самой модной верхней одежды для нового сезона.
Свистать всех на верхнюю одежду! 35 лучших пальто осени-2014

На тот случай, если вы сейчас находитесь в активном поиске своего идеального… (нет, не мужчины!) пальто, мы подготовили детальный и подробный обзор предложенной дизайнерами в сезоне осень-зима 2014/2015 верхней одежды. Кто же будет спасать нас от холодных ветров и минусовой температуры на этот раз? Недостатка в кандидатах, похоже, не будет…

Крой и форма

С приходом oversize – откровенно преувеличенного и расширенного силуэта – в моду последних сезонов вошли и овальные плечи. Резкие углы в верхней части пальто сглаживают мягкие покатые линии кроя: рукава незаметно и плавно выходят из плеч, а воротник порой получается настолько широким, что скрывает под собой линию плеч. Интересно, что приталенных моделей пальто не найти вообще: большинство имеет объемный oversize-крой либо строго геометрическую и не акцентирующую внимания на талии форму мужского пальто-пиджака.

Цвет

Прошли те времена, когда, купив пальто цвета аквамарин, можно было всю осень оставаться самой яркой личностью в городе. Теперь, когда цветными пальто переполнен массмаркет, Céline и Chloé включают обратный ход, чтобы вернуться к тому самому бежевому пальто, а остальные марки продолжают экспериментировать со всей палитрой. Если выделять какой-то один цвет, который в этом сезоне стал наиболее «пробивным», то (вы не поверите!) им будет серебряный цвет и родственные ему блестящие оттенки.

Фактура

Прошлая зима ознаменовалась царством фактурной шерсти – в ход шли мохер, ангора, альпака, выкрашенные в цвета пирожных макарон. В сезоне осень-зима 2014/2015 одной из самых востребованных фактур стал нейлон, выделанный под кожу с едва заметным или, наоборот, «наглым» металлическим блеском. Уютные плюшевые модели в меньшинстве, хотя и те, что есть, вызывают чувство трогательного умиления, как пальто от Edun и Delpozo.

Детали

Все реже и реже пальто дополняется поясом на талии (в объемном силуэте oversize нет «талии», а значит, нет и пояса), пуговицы исчезают из вида, либо заменяются молнией, зато колоссальную роль приобретает воротник: контрастный по цвету, выполненный из меха или гипертрофированно широкий, он фокусирует на себе первый взгляд на вещь.

Три самых модных модели пальто, за которыми стоит открыть охоту

Бежевое из шерсти с кашемиром у вас уже имеется, черное или серое с «мужским характером» и цветное в школьном стиле – тоже. А вот эти три новые по виду модели вполне могут вас заинтересовать…

Пальто-халат

Как только эту модель ни называли, но, пожалуй, пальто-халат будет определением самым комфортным. По задумке дизайнеров, это пальто должно держаться на вас практически с помощью волшебства: пуговицы отсутствуют, как и пояс на талии, а тяжелый широкий воротник словно тянет эту массу шерсти вниз.

Для зимы и поздней осени такой наряд вряд ли будет удачным выбором, но встретить в этом стильном халате сентябрьский холод – заманчивая идея. Вот так бельевой тренд с топов и платьев перебрался и на верхнюю одежду.

Стеганые полуспортивные пальто-куртки

Мода на спорт не только принесла нам кроссовки как всесезонную обувь для любой погоды, но и видоизменила фасон пальто: теперь оно напоминает баскетбольные куртки-бомберы в удлиненном варианте, как у Balenciaga и Vionnet, и сделано из нейлона, что в полной мере сближает его с одеждой для зимних видов спорта.

Пальто с принтом

Не то чтобы мы не видели пальто с рисунками раньше, но таким активными и артистичными принты на пальто стали именно сейчас. «Окрас» пальто Missoni напоминает церковные витражи, Bottega Veneta – графическое искусство Родченко, Burberry Prorsum – пестрый примитивизм Руссо. Так и учебник по истории искусства составить недолго!

Какая модель пальто из коллекций осень-зима 2014/2015 вам понравилась больше? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото: Style.com