wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2012, 14:49

Тепло в красках: цветной мех в сезоне осень-зима 2012/2013

Шубы и меховые жилетки из меха ярких цветов в дизайнерских коллекциях этого сезона.

Помните красочные эксперименты с мехом в коллекции Prada весна-лето 2011, в которую вошли длинные шарфы из меха лисы в цветах color block? Интересные идеи часто возвращаются, поэтому в новом сезоне осень-зима 2012/2013 перед нами опять яркий мех – разноцветный и поднимающий настроение.

На показах осень-зима 2012/2013 недостатка в мехе не было, но главное, что мы успели отметить, – цветного меха на подиумах оказалось так же много, как и меха натуральных оттенков. Peter Som, Giorgio Armani, BCBG Max Azria и Peter Pilotto сшили шубы по принципу пэтчворк, соединив в одной шубе кусочки натурального меха разных цветов. Британские дизайнеры-авангардисты Эдвард Мидхам и Бенжамин Кирхофф, объединившиеся под именем Meadham Kirchhoff, при окрашивании меха создали на своих шубах из коллекции осень-зима 2012/2013 сумасшедшие рисунки с изображением героев комиксов. (Кстати, обратите внимание, что Meadham Kirchhoff используют искусственный мех, но даже при ближайшем рассмотрении вы с трудом отличите его от натурального.)

Стильно смотрятся и однотонные шубы из овчины неоновых оттенков: Emilio Pucci и Blumarine готовят для зимы витаминные цвета апельсина и лимона, Versus – электрический сиреневый цвет, а Thakoon – сочную фуксию.

Из разноцветного меха в сезоне осень-зима 2012/2013 также изготавливаются сумки и клатчи (наш фаворит – клатч Christian Dior из пепельно-серой каракульчи и пастельно-розовой стриженой норки), а меховые вставки появляются на обуви. Причем чаще всего не на зимних сапогах, где мех смотрелся бы более уместно, а на открытых босоножках и туфлях. Согласились бы вы приобрести себе туфли со вставкой из меха норки или босоножки с ремешком из перьев страуса? Стоит ли решиться на эксперимент и купить шубу из яркого меха или же лучше отдать предпочтение классике? Высказывайтесь в комментариях – и получайте наш приз недели!

Фото: Style.com