wmj.ru
Опубликовано 05 апреля 2013, 17:38

Только ее и не хватало: ищем рубашку на весну и лето-2013

Какую рубашку приобрести для теплого времени года и с чем ее носить – обдумываем модные варианты вместе.

Более полезной вещи в женском гардеробе, чем рубашка, пожалуй, не найти. Рубашкам отдают предпочтение женщины всех возрастов и стилей. Доподлинно известно, что рубашки существовали еще в Средние века, но носили их чаще мужчины, рыцари и герцоги. Женщины стали надевать рубашки только в начале XX века, и то эти рубашки больше напоминали не сорочки, а блузки с кружевными манжетами и оторочкой. К классическим сорочкам массово женский пол обратился уже в военные годы. Сегодня разные модели рубашек есть у любой женщины, поэтому вопрос о том, с чем их носить, остается все таким же актуальным.

Белые рубашки в сезоне весна-лето 2013

Самая важная и незаменимая модель рубашки – белая рубашка. По своей функциональности белая рубашка не сравнится ни с какой другой одеждой. Имея в наличии одну единственную белую рубашку классического кроя, вы найдете десятки вариантов ее применения. Начнем с делового сочетания белой рубашки с юбкой или с брюками, которое выручает при самом жестком офисном дресс-коде. Белая рубашка с джинсами не выглядит чересчур официально и является хорошим примером повседневного наряда. Добавив к белой рубашке цветной пиджак или жилет, украшение на шею, либо брошь вы сделаете свой наряд уникальным.

Рубашки из денима в сезоне весна-лето 2013

Джинсовая рубашка многим девушкам сегодня заменяет белую рубашку. Причем надевают ее не только приверженцы уличного стиля, но и девушки с консервативным вкусом. Длинную джинсовую рубашку можно носить навыпуск с леггинсами или джинсами-клеш или даже использовать как платье, если длина позволяет. Короткая рубашка заправляется в юбки и шорты из самых разных тканей, от шелка и кружева до натуральной кожи, а также в брюки или в узкие джинсы.

Джинсовая рубашка стильно смотрится с джинсовым низом, если оттенки денима различаются. Многие девушки носят джинсовые рубашки как кардиганы, надевая их на летние платья или сарафаны. Эту идею также стоит отметить как удачную.

Рубашки цвета хаки в сезоне весна-лето 2013

Такие рубашки обычно подбираются к милитари стилю, хотя нельзя отрицать, что этот стиль уже стал вполне повседневным. Рубашка насыщенного зеленого цвета стильно смотрится с темно-синим денимом, черной кожей и вещами с этническими принтами.

Рубашки с принтами в сезоне весна-лето 2013

Однотонные рубашки не уступают рубашкам со всевозможными рисунками. Если хотите добавить яркость и новизну в свой гардероб, приобретите себе рубашку с красивым цветным узором. Уже долгое время из моды не выходят рубашки в клетку. Эта одежда давно не считается подростковой, рубашка в клетку может выглядеть и молодежно, и вполне по-взрослому, в зависимости от модели и от того, с чем вы собираетесь ее надевать.

Как девушкам носить мужские рубашки?

О том, что носить мужскую одежду не только не стыдно, но и модно, вы уже успели прочитать во всех журналах. В-первых, мужскую рубашку можно носить как платье, подпоясав тонким ремешком или кулиской. Многие девушки одеваются так на отдыхе, хотя и в городе в жару такой наряд уместен. Боитесь, что рубашка будет просвечивать сзади? – Надевайте ее на леггинсы или на джинсовые шорты. Во-вторых, мужская рубашка может служить вместо куртки или пиджака, если носить ее на футболку с джинсами. И, наконец, в третьих, мужскую рубашку, если она, конечно, не размера XL, можно носить и именно как рубашку, заправив в юбку или узкие джинсы.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru