wmj.ru
Опубликовано 05 февраля 2010, 03:00

ТОП-10 модных тенденций весны 2010

Мы выбрали лучшие образы с дизайнерских показов сезона весна-лето 2010 чтобы показать, в чем отчаянные модницы будут ходить этой весной.

Вечная женственность от Stella McCartney

Талантом Стеллы Маккартни(Stella McCartney) нельзя не восхищаться хотя бы потому, что, когда остальныедизайнеры думают о том, как создать невероятный крой, Стелла думает о том,какой крой и силуэт подчеркнет женственность ее героини.

В новой весенне-летней коллекции Stella McCartney неизменяет себе: перед нами летящие цветочные сарафаны, шифоновые туникив цветочек, свободные блузки и шорты – все то, что мы, девушки, так любим братьс собой, отправляясь поближе к морю.

Милитари-шик от Balmain

Если Стелла Маккартни голосует за изящную женственность, тофранцузский дом моды Balmain, наоборот, видит всвоей героине мужественную амазонку.

Этой весной на поле боя мы выходим в узких брюкахиз кожи, рваных майках и грозных армейских мундирах с эполетами. Впрочем, прижелании, менее воинственные девушки могут заменить майку на шифоновый топ идобавить женственности с помощью украшений, но игнорировать стиль «милитари»полностью не стоит.

Сложный силуэт от Lanvin

Дизайнер Lanvin Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) диктует моду насложносочиненные платья с объемными складками, напоминающими крылья имножеством ассиметричных драпировок.

Силуэт платьев Lanvin уходит далеко от классического платья-футляр, рождая новыеформы элегантности. Но если роскошное красное платье Lanvin – это скорей наряддля торжественного выхода в свет, то объемные шелковые топы на одно плечо своланами и огромными оборками вполне подойдут и для повседневногогардероба.

Одежда цвета тела от Blumarine

«Бежевый – это наш новый черный», – по-видимому, именно подтаким лозунгом многие дизайнеры делали свои весенне-летние коллекции. Иначе какеще объяснить тот факт, что бежевого цвета на подиуме вдруг стало так же много,как и черного?

Впрочем, нам это только на руку, ведь бежевый цветсовпадает с цветом нашей кожи и создает волшебное ощущение прозрачности. Этустрогую сексуальность бежевого цвета подметила и марка Blumarine – в ееколлекции легкие бежевые платья и костюмы вклиниваются в ряды ярких пестрыхсарафанов всех цветов радуги, но все равно перетягивают все внимание на себя.

Морское настроение Lacoste

Морская тенденция каждый год находит свое место вдизайнерских коллекциях. Конечно, любовь к морю и всему, что с ним связано, – прекраснаятрадиция. В этом году самый удачный образ «моей морячки» получился у марки Lacoste.

Игривые шорты в полоску, тельняшка, которая кокетливообнажает одно плечо, небесно голубой платок, повязанный на голову, и босоножкина танкетке – отличный наряд для ленивого отдыха у моря. Самое время собиратьсяна пляж!

Цветовые эксперименты Cyrille Gassiline

Для своей коллекции Кирилл Гасилин выбрал удачные цветовыесочетания: серый и оранжевый, фуксия и малиновый. Этой весной стоит взять цветовуюарифметикуГасилина на заметку и не стесняться сочетать асфальтово-серые брюки, оранжевыетопы и малиновые пиджаки.

Если для тебя эти сочетания слишком смелые, попробуйпоэкспериментировать со светло-серым цветом и всеми оттенками розового – отсочной фуксии до пастельной чайной розы. Удачные комбинации гарантированы!

Черная кожа Trussardi 1911

Этой весной черная кожане сдает свои позиции. Похоже, мы по-прежнему будем охотиться за чернымикожаными куртками, жилетками и открытыми ботильонамиуже в феврале.

Но в этом году в список must have вещей из черной кожипопадет и кожаное платье без бретелек. Именно такое невероятно сексуальноеплатье из кожи на шнурках демонстрирует нам марка Trussardi 1911. Невозможно несоблазниться, особенно если учесть, что в коллекции Trussardi есть еще и клатчв тон и те самые ботильоны с открытым носиком.

Ковбойский деним от D&G Dolce&Gabbana

Главная героиня Доменико Дольче (Domenico Dolce) и СтефаноГаббана (Stefano Gabbana) этой весной – очаровательная подружка ковбоя изТехаса. В своей коллекции дуэт Dolce&Gabbana поет проникновенную одудениму.

Расстегнутые джинсовые рубашки, ультра-короткие шорты,джинсовые юбки с оборками и уже полюбившиеся нам широкие джинсы boyfriend’s jeansне позволяют нам сомневаться, в том, что денимбудет жить в нашем гардеробе вечно.

Неземные принты от Alexander McQueen

Известный английский дизайнер Александр Маккуин (AlexanderMcQueen) умеет и любит удивлять. Его весенне-летняя коллекция стала настоящимвзрывом бомбы – чего стоят одни только инопланетные туфли-копыта и замысловатыепрически моделей в виде рогов.

Но что действительно стоит позаимствовать у AlexanderMcQueen, так это его необычные принты. Дизайнер явно вдохновлялся дикойприродой, поэтому на его платьях мы видим чешую змей, силуэты диковинных рыб изаросли джунглей. Яркие сложные принты, которые, как картину, хочетсярассмотреть поближе – это как раз то, что нам нужно этой весной.

Строгий минимализм Celine

Показ Celine модные эксперты и журналисты оценили оченьвысоко. На пост креативного директора марки после трехлетнего перерывавернулась Фиби Фило (Phoebe Philo) и ее первая коллекция сразу же стала хитом.Фиби намерено отказалась от замысловатого кроя и невероятных цветовых сочетанийи предложила очень сдержанные и практичные образы, которые легко могут стать частьюповседневного гардероба.

Этой весной в арсенале Celine строгие платьяна пуговицах, юбки-колокольчики, кожаные платья и топы черного, белого ипесочного цветов.

Выбирай, какой образ тебе ближе, и будь модной этой весной!