wmj.ru
Опубликовано 16 декабря 2011, 11:46

Тренды будущего: лучшее из дизайнерских коллекций pre-fall 2012

Коллекции Burberry Prorsum, Carolina Herrera, Michael Kors, Oscar de la Renta для следующего года – смотрите самые интересные образы в нашем обзоре.

Для дизайнеров промежуточные коллекции pre-fall 2012 – своеобразная подготовка к новому сезону осень-зима 2012/2013, поэтому, изучив эти коллекции, мы можем смело заглянуть в будущее и предсказать модные тенденции на год вперед.

Общее настроение коллекций pre-fall 2012 говорит нам о том, что дизайнеры по-прежнему видят свою героиню томной скромной барышней в платьях с поясом на талии и обязательно длиной до колен или чуть ниже. Правда, разбавить излишнюю «библиотекарскую» рафинированность фасонов им помогают цветочные принты, которые особенно активно используют Oscar de la Renta, Burberry Prorsum и Carolina Herrera, а также новые фактуры – натуральная кожа или плетеный шелк.

Дизайнер Джейсон Ву уверяет, что женщины перестали подбирать красивые наряды только лишь для важных случаев, «теперь каждый день – это важный случай, и больше не имеет значения, день это или ночь». В своей коллекции Jason Wu pre-fall 2012 Джейсон Ву на первое место ставит подчеркивающие фигуру платьяс четким силуэтом и акцентом на талии – действительно, в таком идеальном наряде можно отправиться куда угодно.

Марка Donna Karan в ответе за классику и гардероб деловой женщины, поэтому хиты коллекции Donna Karan pre-fall 2012 – белые рубашки в сочетании с сексуальными юбками-карандашами с разрезом, строгие пальто-фраки и платья с огромными бантами на поясе. В таком же настроении выполнена и коллекция Calvin Klein Collection pre-fall 2012, с той лишь разницей, что Франциско Коста использует для костюмов-двоек не шерсть и шелк, а натуральную кожу.

Трогательную модную историю в пастельных тонах рассказывает марка Thakoon в коллекции pre-fall 2012: модель позирует на фоне позолоченных дверей с лепниной в шерстяных пальто с меховыми карманами, вязаных юбках-миди, трогательных платьях-рубашках и бежевой обувина плоской подошве. В этой коллекции Thakoon ощущается даже какое-то советское очарование, напоминающее о 50-х и 60-х годах.

Дизайнер Зак Позен находит роскошный способ представить свою коллекцию Zac Posen pre-fall 2012: известная модель Хилари Рода в шубахиз стриженой норки и шикарных платьях с русалочьим хвостом позирует в манере Довимы, культовой манекенщицы 50-х.

Молодая, но уже очень популярная американская марка Rag & Bone в своей коллекции pre-fall 2012 обращается к более юной и раскрепощенной аудитории – отсюда и шифоновые длинные юбки в сочетании с кожаными косухами, растянутые свитера и маленькие кожаные платья малинового цвета с массивными ботильонамииз кожи.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: промо брендов