wmj.ru
Опубликовано 31 октября 2012, 06:05

Трикотажная «фабрика»: вязаные вещи осень-зима 2012/2013

Свитера из мохера, длинные кардиганы и вязаные платья – наши лучшие теплые друзья для наступающих холодов.
Трикотажная «фабрика»: вязаные вещи осень-зима 2012/2013

Без вязаных вещей невозможно представить себе ни один гардероб, вне зависимости от того, какому стилю одежды отдает предпочтение его хозяйка. Вязаные вещи согревают и обеспечивают комфорт при носке, что особенно актуально в холодную ненастную погоду. Вязаная одежда универсальна и подходит для работы и отдыха, встреч с друзьями, путешествий и прогулок. О том, какие вязаные вещи стоит приобрести в сезоне осень-зима 2012/2013, рассказываем подробно в нашем обзоре.

На нынешний сезон осень-зима 2012/2013 пришелся пик моды на вязаные вещи. Стилисты и редакторы глянцевых журналов настоятельно советуют пополнить гардероб новыми свитерами, кардиганами, юбками и вязаными платьями, а также пересмотреть свой шкаф или даже наведаться в секонд-хенд в поисках винтажной одежды, потому что вязаные вещи с бабушкиной вязкой – настоящий тренд сезона.

Marc Jacobs, Line

Moschino Cheap and Chic, Derek Lam

Вязаные вещи из мохера

Новинка сезона осень-зима 2012/2013 – это свитера и кардиганы, сделанные из пушистого мохера. Эта ткань из шерсти ангорской козы была изобретена в Турции, а в моду вошла в Европе и Америке в 50-е годы.

Мохер очень приятен на ощупь и обладает отличными согревающими свойствами, но, к сожалению, свитера и топы из мохера не износостойки и тяжело выдерживают стирку. Чтобы ваш свитер из мохера прослужил вам дольше, не носите поверх него плотно прилегающую одежду или сумку, иначе это приведет к образованию катышек. Стирать вещи из мохера лучше вручную в воде комнатной температуры, отжимать не скручиванием, а надавливанием на изделие, а сушить в разложенном виде на полотенце.

Street-style

DSquared2, Tory Burch

Белые вязаные свитера

Хит сезона осень-зима 2012/2013 – это рыбацкий белый вязаный свитер, который носил еще Эрнест Хемингуэй. Такой свитер можно приобрести на размер больше обычного, чтобы он создавал впечатление уютной домашней одежды. Носить рыбацкий белый свитер советуем с узкими джинсами и мини-юбками.

Chloe, Ханнели Мустапарта

Alexander McQueen, Sportmax

Вязаные кардиганы

Кардиганы с рельефной вязкой дополнят уже имеющиеся у вас базовые вещи – платья, джинсы и рубашки – или нарядные вещи – шифоновые юбки и коктейльные платья. Плотные вязаные кардиганы с фигурной вязкой красиво смотрятся с вещами из легких и невесомых материалов – это может быть как шифон, так и шелк, кружево и органза. Популярны темные насыщенные оттенки зеленого, синего, бордового цветов. Удлиненная модель кардигана поможет заменить пиджак и будет уместно смотреться с юбкой и блузкой, а значит, подойдет для рабочих будней.

Temperley London, Kenzo

Pull & Bear, Topshop

Вязаные платья

Красивое платье-свитер из шерсти согреет вас в холодную погоду и, может быть, даже станет вашей любимой одеждой в осенне-зимнем сезоне. Выбирайте приталенные модели вязаных платьев с шерстяным поясом, фигурной вязкой и красивым вырезом. Чтобы такое платье не смотрелось уныло, вы можете добавить к нему сапоги с высоким голенищем, широкий кожаный ремень, украшение на шею или же брошь. Избегайте мешковатых вязаных платьев, которые моментально скроют все пропорции фигуры, и не забывайте, что крупная вязка всегда полнит, а вертикальная «макаронная» или вязка с тонкими косичками, наоборот, стройнит и зрительно добавляет рост. Комфортная длина вязаного платья – чуть ниже колен. Чересчур короткое вязаное платье будет ассоциироваться у окружающих со свитером, под который вы забыли надеть брюки, а чересчур длинное будет некрасиво собираться и морщиться на бедрах.

Missoni

Missoni

Thakoon

Thakoon

Missoni, Thakoon

Rag & Bone, Sonia Rykiel