wmj.ru
Опубликовано 10 мая 2012, 17:20

Украшение для ножки: босоножки в коллекциях весны-лета 2012

Какие сандалии и босоножки предлагают нам дизайнеры в весенне-летнем сезоне?
Украшение для ножки: босоножки в коллекциях весны-лета 2012

Обувь – это наше слабое место и самая дорогостоящая «вредная привычка». Мы мечтаем о новой паре обуви, откладываем на нее деньги, а потом покупаем и становимся самыми счастливыми людьми на свете. И пусть это счастье продлится как можно дольше – как минимум до начала следующего модного сезона. Но о какой обуви мы будем грезить весной и летом 2012года? Рассмотрим подробнее, какие сандалии и босоножки предлагают нам дизайнеры в сезоне весна-лето 2012.

Совершенно точно дизайнеров манят большие платформы, поэтому даже туфли на высоком каблуке получают в качестве дополнительного бонуса небольшую платформу под пальцами ног. Можно спорить о том, насколько удобно передвигаться на такой высоте, не чувствуя себя при этом Леди Гагой или танцовщицей стриптиза, но некоторые модели босоножек на платформе и на каблуке действительно выглядят слишком громоздко. Любительницам казаться на несколько сантиметров выше лучше умерить аппетиты и приобрести босоножки на устойчивой платформе высотой не более 10 сантиметров вместе с каблуком.

Proenza Schouler, Rochas

Особенностью летней обуви в сезоне весна-лето 2012 стала ее яркая расцветка. Дизайнеры «раскрасили» босоножкии сандалии во все цвета радуги. Кому-то такое буйство красок может напомнить клоунскую обувь, но это будет означать, что эффект достигнут: на ваши разноцветные ножки все обращают пристальное внимание.

Blugirl, весна-лето 2012

Blugirl, весна-лето 2012

Giuseppe Zanotti, весна-лето 2012

Giuseppe Zanotti, весна-лето 2012

Kate Spade, весна-лето 2012

Kate Spade, весна-лето 2012

Blugirl, Giuseppe Zanotti, Kate Spade

Противоположная по цветовому колориту модная тенденция – пастельные босоножки и сандалии. Решиться на покупку светло-коричневых замшевых сапожек на весну сможет не каждая из нас – все-таки такая обувь подразумевает сухую погоду. Зато жарким летом вашим очаровательным пастельным босоножкам цвета лаванды или чайной розы уже будет нечего бояться. Правильная обработка от влаги, бережная чистка и аккуратная носка существенно продлевают жизнь обуви из светлой кожи и замши.

Dior, Vera Wang

На одних влияют яркие цвета, на других – весеннее пробуждение природы ото сна. Цветочные узоры, которые должны вот-вот появиться на клумбах в парках, уже успели проявиться на босоножках и сандалиях весны-лета 2012. В виде цветочных оригами, digital-принтов или вышивки пайетками ботаническая тема на летней обуви смотрится как нельзя кстати.

Preen, весна-лето 2012

Preen, весна-лето 2012

Nina Ricci, весна-лето 2012

Nina Ricci, весна-лето 2012

Nicholas Kirkwood, весна-лето 2012

Nicholas Kirkwood, весна-лето 2012

Preen, Nina Ricci, Nicholas Kirkwood

Босоножки на танкетке из плетеной кожи или соломы – одна из самых распространенных моделей обуви весны-лета 2012. Ее можно назвать практически универсальной, ведь такие босоножки уместны и на пляже, и на работе. Важный момент, на который стоит обратить внимание, – это качество плетения. При покупке осмотрите обувь, проверьте качество плетения на подошве и его симметрию. Платформы босоножек, сделанные из необработанной соломы на клею, от трения друг о друга могут быстро приобрести неважный вид.

Dolce & Gabbana, весна-лето 2012

Dolce & Gabbana, весна-лето 2012

Stuart Weitzman, весна-лето 2012

Stuart Weitzman, весна-лето 2012

Ralph Lauren, весна-лето 2012

Ralph Lauren, весна-лето 2012

Dolce & Gabbana, Stuart Weitzman, Ralph Lauren

Некоторые дизайнеры нестандартно подошли к выбору материала для летней обувии создали босоножки не из привычной всем натуральной кожи, кожзама или замши, а из прозрачного гибкого пластика. Прозрачные босоножки и сандалии выглядят необычно, но не слишком изящно, превращаясь в простую и незамысловатую обувь на каждый день. Главный плюс прозрачной обуви – она «незаметно» вписывается в любой наряд и гармонирует со всеми цветами педикюра.

Phillip Lim, Ermanno Scervino

Тем, кто не упускает шанса блеснуть новыми золотыми и серебряными украшениями перед друзьями и подружками, понравится и обувь металлических расцветок весны-лета 2012. Золотые босоножки, отделанные искусственными камнями, и серебряные сандалии сверкают не хуже бижутерии. Решившись на покупку такой обуви, нужно помнить, что при носке следует соблюдать меру – как и крупные украшения, блестящая обувь не терпит изобилия.

Celine, весна-лето 2012

Celine, весна-лето 2012

Rodarte, весна-лето 2012

Rodarte, весна-лето 2012

Yves Saint Laurent, весна-лето 2012

Yves Saint Laurent, весна-лето 2012

Celine, Rodarte, Yves Saint Laurent

Дизайнеры черпают вдохновение не только в привычной городской индустриальной среде, но и в обиходе экзотических затерянных в джунглях племен. Отсюда и появление в коллекциях весны-лета 2012 диковинных моделей обуви в этническом стиле с разноцветными бусинами из дерева и причудливо изогнутыми каблуками.

Barbara Bui, Burberry Prorsum