wmj.ru
Опубликовано 04 октября 2013, 16:00

Утепляемся, пупсики: 16 самых модных детских вещей для осени-2013

Новинки детской одежды из дизайнерских и демократичных коллекций для наступающих холодов.
Утепляемся, пупсики: 16 самых модных детских вещей для осени-2013

Все тенденции детской моды так или иначе берут свое начало из взрослой. Мальчики и девочки хотят копировать своих родителей и носить ту же самую одежду, которую носят старшие. Тенденции детской моды осень-зима 2013/2014 не ограничивают родителей в выборе модной одежды для своих детей. Они предлагают множество разных моделей и способов сочетания одежды между собой. В детской моде приветствуются эклектика и отход от стереотипов. Как же применимы эти тенденции в детской одежде на практике, мы и рассмотрим сегодня.

Тенденции детской моды осень-зима 2013/2014

К тенденциям детской моды относятся стиль милитари и сафари, английский стиль с одеждой в клетку и ретростиль. Раньше принято было считать, что первые два в большей степени относятся к одежде для мальчиков, но сегодня какого-то четкого разделения не существует. Дизайнеры детской одежды стараются делать универсальные вещи для обоих полов, что особенно ощущается в коллекциях осенне-зимних сезонов. Пусть у девочек бантиков и цветочков будет всегда больше, но теперь вместе с мальчиками они, как и их модные мамы, с удовольствием носят куртки-парки, платья в стиле милитари и протертые джинсы из вареного денима.

Детки «в клетку»

Во взрослой моде шотландская клетка стала несомненным модным хитом сезона осень-зима 2013/2014. Что же касается детской одежды, то английский стиль всегда считался классикой как для мальчиков, так и для девочек. Джентльменский наряд в английском стиле для мальчика вы можете составить с брюками в клетку, пиджаком из твида и белой рубашкой. Будущие леди могут примерить платья в темно-красную или темно-зеленую клетку и шерстяные пальто с меховым воротником. Для детской одежды, как правило, используется искусственный мех, потому что он легко окрашивается в разные цвета. Следуя принципам эклектики, не бойтесь разбавлять классический стиль яркой ноткой, например, леопардовым принтом.

Камуфляж и милитари для детей

Родители активных малышей точно одобрят моду на камуфляжную расцветку в одежде у мальчиков. Помимо рубашки или куртки с защитной расцветкой, вы можете приобрести для своего ребенка также свитера, брюки и футболки в цветах индиго, оливы, шафрана или хаки. Они не успели наскучить так, как традиционная одежда темно-синего цвета, и в то же время не сильно пачкаются. Завершить образ вашего модного хулигана поможет милитари-кепка или ремешок. Только не переусердствуйте, чтобы малыш не выглядел чересчур воинственно.

Цвета детской одежды в сезоне осень-зима 2013/2014

Зимние цветовые решения для детей и взрослых включают в себя насыщенные и глубокие оттенки серого, коричневого, оливкового, изумрудного, синего, фиолетового, красного, бирюзового, оранжевого и бордового цветов. Яркие сочетания всегда выигрышно смотрятся в детской одежде, поэтому не нужно бояться добавлять больше красок.

Детали детской одежды в сезоне осень-зима 2013/2014

Детский наряд, как и взрослый, только выиграет от наличия интересных аксессуаров. Зимой обратите внимание на вязаные шапки, перчатки и шарфы для детей. Маленьким модникам понравятся вязаные вещи с рисунками, бахромой, помпонами или хитроумным плетением. Для школьных праздников и семейных торжеств приобретите для девочки съемный воротничок, который надевается на любое платье или свитер с открытым горлом, и красивые гольфы с рисунком. Мальчиков можно с маленького возраста приучать носить галстуки и бабочки с рубашкой, как это делают взрослые джентльмены.

John Galliano

John Galliano

GRO kids

GRO kids

Ralph Lauren

Ralph Lauren

Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

Фото: промо брендов