wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2013, 11:36

В мешок – и с моста! Широкие брюки - самый спорный тренд в сезоне осень-зима 2013/2014

Некоторые дизайнерские задумки отнюдь не разжигают в нас покупательский интерес.

Иногда кажется, что с тех пор, как были изобретены прямые брюки-дудочки, дизайнеры так и не сумели придумать более выигрышный фасон брюк для женской фигуры. Хотя попыток было сделано немало: свою популярность в разное время сумели завоевать и широкие брюки, и брюки-бананы, и брюки-карго в стиле милитари, и брюки-галифе.

Очередная дизайнерская брючная новинка снова не радует глаз: в сезоне осень-зима 2013/2014 это широкие мешковатые брюки, которые выглядят так, словно вы их сняли с любимого бойфренда (и это только при условии, что он носит размер не меньше L).

Скорей всего такие брюки должны были стать реверансом в сторону 80-х годов, когда объемные пиджаки, широкие брюки и пальто oversize активно проникали из мужской одежды в женскую. Так или иначе, но мы бы точно отнесли мешковатые брюки к антитрендам наступающего сезона осень-зима 2013/2014.

И даже несмотря на то, что фотографии этих мешковатых брюк уже появились в street-style хрониках и нам точно есть, с кого взять пример (как вариант, с редактора моды австралийского Vogue Кристин Сентенеры, которая носит мешковатые кожаные штаны, или с Николь Ричи, которая при наличии почти безупречного вкуса продемонстрировала весьма странный выбор брюк), мы все равно не готовы советовать вам, с чем надевать такие штаны, потому что не представляем, как они вообще могут украсить чью-то фигуру…

Продолжением этой странной модной тенденции можно назвать и фигурирующие в нескольких дизайнерских круизных коллекциях для следующего лета-2014 юбки-брюки. К ним обратились Chanel, Givenchy, Valentino, Thakoon, Missoni и другие марки. Кто знает, может быть нам следующим летом эта модель брюк покажется привлекательной?

Нравятся ли вам мешковатые брюки и юбки-брюки и готовы ли вы их носить? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов, Style.com