wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2013, 14:16

В пару к ножке: выбираем босоножки для весны-лета 2013

Самые модные модели открытой обуви в дизайнерских и демократичных коллекциях – в нашем обзоре.
В пару к ножке: выбираем босоножки для весны-лета 2013

В такую не по-весеннему холодную погоду еще трудно представить, что уже скоро настоящее тепло придет в город и наконец-то можно будет облачиться в легкие летние платья и босоножки. Пока ажиотаж вокруг летней обуви не достиг своего апогея, самое время отправиться на поиски босоножек. Так как модные тенденции весны-лета 2013 предлагают огромное разнообразие форм, расцветок и отделки летней обуви, остановиться на чем-то одном нам, девушкам, будет очень и очень нелегко. Познакомимся с самыми популярными моделями сезона, а потом уже выберем пару по душе и по ножке.

Босоножки с прозрачным каблуком

Одной из ведущих модных тенденций весны-лета 2013 стало использование прозрачных искусственных материалов при изготовлении одежды и обуви. Дизайнеры отдают предпочтение туфлям и босоножкам с прозрачными каблуками или с прозрачным верхом. Нога в прозрачных босоножках смотрится достаточно необычно. Многих такая чрезмерная открытость обуви отпугивает и останавливает при покупке прозрачных босоножек.

Босоножки из блестящей кожи

Эта тенденция распространилась не только на босоножки, но и на туфли весны-лета 2013. Они сделаны из металлической блестящей кожи под золото, платину или серебро, чтобы вы могли сверкать своей новой парой обуви везде, где появляетесь.

Босоножки на тонких ремешках

Подмечено, что в сезоне весна-лето 2013 дизайнеры стремятся сделать обувь как можно более изящной и удлиняющей ногу. В туфлях это качество воплощается за счет острого носа, а в босоножках – за счет тонких, почти незаметных ремешков. Если раньше в моде были босоножки с множеством ремешков и застежек, то теперь их количество сводится до минимума: одного ремешка над пальцами и одного на щиколотке вполне достаточно. Но будьте осторожны при покупке такой обуви. Пусть лучше она будет вам немного мала, главное, чтобы нога ни в коем случае не чувствовала себя чересчур свободно в открытых босоножках. А то это грозит вывихами и растяжениями. Девушкам с узкой стопой лучше посоветовать обувь с несколькими ремешками для лучшей фиксации маленькой ножки.

Босоножки на танкетке

Все больше и больше девушек в последнее время отдают предпочтение именно обуви на танкетке. С тех пор как модели босоножек на танкетке вошли в моду, они завоевали множество поклонниц. Танкетка смотрится достаточно изящно на ноге, красиво утончает и удлиняет ногу. Считается, что танкетка устойчивее каблука, но сравнивать их лучше на конкретных моделях, так как на самом деле обувь на узкой танкетке может быть столь же неудобной для ходьбы, как и каблук в виде тонкой шпильки.

Босоножки на плоской подошве

Какими бы красивыми ни были босоножки на каблуке или на танкетке, для многочасовой ходьбы они не пригодны. В этом случае вам лучше опуститься до высоты вашего реального роста и переодеться в сандалии. Недостатка в красивых сандалиях и босоножках на плоской подошве в сезоне весна-лето 2013 уж точно не ожидается. По-прежнему в моде испанские босоножки-эспадрильи на плетеной подошве. Если вы не попадете в них под дождь, сможете носить и наслаждаться все лето.

Спортивные босоножки

Эту модель обуви отличает непримечательный упрощенный дизайн, как у обычных сандалий, но на широкой платформе и с застежками, как на спортивной обуви. Прямо скажем, смотрятся такие модели совершенно не женственно, но девушкам, которые тяготеют к мужскому стилю в одежде, эта модель может прийтись по душе.

Фото: промо брендов