wmj.ru
Опубликовано 18 апреля 2014, 12:36

ВЕРХовный суд: 20 модных топов весны-лета 2014

Какие топы подготовили нам дизайнеры для наступившего сезона – узнайте в этом обзоре!
ВЕРХовный суд: 20 модных топов весны-лета 2014

С приходом тепла так хочется раскрыться солнцу, сбросить с себя колючие свитера и пальто и переодеться наконец во что-то легкое и невесомое. Чтобы вы могли порадовать себя модными обновками в самое ближайшее время, мы собрали для вас самые актуальные модели топов весны-лета 2014.

Лифы без косточек вместо топа

Топы-бюстье находятся на пике своей популярности. Они стали еще более открытыми, чем раньше, и оголяют не только полоску живота, но и почти весь торс. Дизайнеры предлагают носить эти топы, напоминающие нижнее белье, с жакетами и пиджаками. Весьма пикантно и очень соблазнительно!

Укороченные топы

Если раньше дизайнеры предпочитали укорачивать только майки и футболки, то теперь «под ножницы» пошли рубашки и свитеры. Среди укороченных топов встречаются модели в совершенно разном стиле: спортивном, бельевом, будуарном и строгом. Если пресс позволяет, укороченные топы – это ваш шанс продемонстрировать всем окружающим результаты работы над собой в спортзале.

Короткие топы прекрасно сочетаются как с юбками, так и с брюками или шортами. Длина не принципиальна, как и линия талии: она может идти строго в положенном месте, быть слегка завышенной или заниженной, смотря сколько голого тела вы хотели бы показать миру. Чтобы выглядеть более скромно в открытом топе, можно добавить к нему пиджак или жакет.

Майки на тонких бретелях

Рассмотрим модные в новом сезоне майки. Популярностью пользуются как спортивные варианты из хлопка с широкой бретелькой сзади, которые подойдут для занятий спортом, прогулок и отдыха, так и более изысканные модели – майки из шелка на тонких, почти незаметных бретельках. Они красиво открывают плечи, ключицы и декольте и комбинируются практически с любой одеждой. Особенно хороши такие майки из шелка для жаркой знойной погоды.

Прозрачные рубашки

Рубашка в мужском стиле, сшитая из полупрозрачной или вовсе прозрачной ткани, – смелый вариант, который подойдет для раскованных и уверенных в себе женщин. Все модели таких топов надеваются исключительно на голое тело, а потому, если вы не готовы к такой открытости, присмотрите к рубашке тонкий топ в цвет, и сможете следовать модному тренду сезона весна-лето 2014 без ущерба для ваших принципов.

Топы в романтическом стиле

В фаворитах весенне-летнего сезона 2014 женственные детали: рюши, воланы, оборки, банты, плиссировки, – все эти атрибуты романтического стиля встречаются в блузках и топах сезона. Isabel Marant, например, предлагает блузы прямого покроя с рукавами-воланами в виде крылышек и в нежно-розовом цвете. Многие девушки, без сомнения, одобрят этот модный тренд и с удовольствием приобретут себе что-то в таком духе.

Свитшоты

Свитшот по виду напоминает толстовку, но без капюшона и завязок. Свитшот первоначально представлял собой свитер серого цвета с V-образной горловиной, пока в начале XX века один американец по просьбе сына-спортсмена не сшил свитшот из хлопка, чтобы сын мог надевать его на тренировки. С тех пор свитшоты стали спортивной одеждой, на них вышивались эмблемы спортивных команд или гербы учебного заведения

Со временем свитшоты плавно перешли в повседневную жизнь, и теперь модницы носят их с юбками, короткими шортами, джинсами и даже платьями. В моде свитшоты с рисунками и надписями, которые подчеркивают вашу индивидуальность.

Ткани для модных топов

Для изготовления блузок, рубашек, футболок, маек и топов применяются самые разные ткани: шелк, органза, атлас, тонкая кожа, трикотаж, хлопок, лен, гипюр, неопрен, винил. Особым уважением у дизайнеров пользуются спортивные вещи (футболки, майки) из вечерних тканей: кружева, атласа и шифона. Чем более тонкой будет ткань, тем больше она будет давать воздуха коже в жару, поэтому топы из неопрена и винила на лето будут не лучшим решением.

Какая модель топа вам понравилась больше всего? Делитесь в комментариях!

Фото: промо брендов