wmj.ru
Опубликовано 03 июля 2014, 08:37

ВОЛНительно как! Одежда в серф-стиле для лета-2014

На что покорители волн вдохновили дизайнеров в этом модном сезоне?
ВОЛНительно как! Одежда в серф-стиле для лета-2014

Белоснежный пляж, бирюзовые волны ровными рядами, загорелые блондинки с идеальными фигурами… Гавайское побережье, австралийский Бонди Бич или Биарриц в августе – не такой уж и плохой источник вдохновения для дизайнеров, если речь идет о летних коллекциях и если спорт в последнее время повсеместно превращается в подобие модного культа.

«Энергия и скорость, которые есть в серфинге, дают потрясающее визуальное впечатление», – говорит дизайнер Thakoon Такун Паничгул, придумавший для сезона весна-лето 2014 платья с асимметричным кроем из плотной ткани, напоминающие гидрокостюмы для водных видов спорта.

Чтобы выглядеть уместно в таком платье, в неопреновом купальнике Peter Som или в вещах из полностью вдохновленной серфингом коллекции Tommy Hilfiger весна-лето 2014, совсем не обязательно обладать навыками профессиональной покорительницы волн.

«Пестрые принты имеют такой же динамичный сумасшедший эффект, как океанские волны», – продолжает Паничгул и всем настоящим и будущим поклонницам серф-тренда сразу же дает совет, как апробировать в обычной жизни эту модную идею: «С базовыми вещами вроде серой футболки или джинсов выйдет действительно круто».

Верим и следуем его советам!

Где купить костюмы для серфа?

Если эта модная тенденция вдохновит вас настолько, что вы купите билет не на спокойный пляж, а на «волнистое» океанское побережье, знайте, что теперь спортивные костюмы для серфинга выпускают не только специализированные бренды вроде Roxy или Billabong, а еще и модные марки, как Marc by Marc Jacobs, Free People или Cynthia Rowley, которые раньше спортивной темой и не интересовались. И модели у них выходят заслуживающие внимания – купальники и костюмы с принтами, расцветкой color block или с эффектом натуральной кожи.

6 вещей в серф-стиле, которые нужны нам даже вдали от побережья

Мечтать о волнах можно на любом расстоянии от океана, и мы точно не будем себе в этом отказывать, как и в изобилии тропических принтов, и в имитирующих неопрен материалах, которые смотрятся чертовски сексуально, словно это вторая кожа, не только на спортсменах.

Номер один в списке покупок – купальник в спортивном стиле, напоминающий гидрокостюм для серфинга. Если не планируете встречу с морем, то он идеально подойдет и для плавания в бассейне.

Следом записываем свитшот и короткий топ из неопрена: первый за счет плотной ткани и объемного кроя должен сидеть воинственно, словно это броня, второй, наоборот, обтягивать как боди.

Чрезвычайно популярные в этом сезоне тропические принты – отдельная история. Одной вещью точно не обойтись, поэтому берем на заметку футболки с пальмами и брюки с гигантскими цветами, а «на закуску» оставляем платья с этническими принтами – этот рисунок любят все без исключения спортивные марки, которые делают экипировку для серфинга.

Фото: промо брендов