wmj.ru
Опубликовано 07 апреля 2011, 16:49

Volvo-Неделя моды в Москве: тренды осени-зимы 2012

Модные тенденции будущего сезона в коллекциях русских дизайнеров.

Volvo-Неделя моды в Москве подошла к концу, и мы можем подвести итоги и проследить, какие тренды для сезона осень-зима 2012 предлагают нам русские дизайнеры в своих коллекциях. Мы уже обсуждали актуальные тренды с подиумов показов коллекций зарубежных дизайнеров по итогам прошедших в феврале и марте Недель моды в Лондоне, Нью-Йорке, Милане и Париже. Что в ответ готовы продемонстрировать нам Москва и русские дизайнеры на Volvo-Неделе моды?

Пока, к сожалению, коллекции многих русских дизайнеров сложно назвать сенсацией. Большинство из них идут по проверенному принципу «хороший показ – звездный показ» или полностью составляют коллекцию из платьев, актуальных вне зависимости от сезона.

Так модельеры Галина Васильева и Надя Славина посвятили свои коллекции именно платьям – у Васильевой это платья для дня (есть и любимые Викторией Бекхэм серые платья-футляры), у Славиной – платья для вечера или, скорее, восточных танцев. Показ Галины Васильевой закрывала певица Алсув свадебном платье, а у Нади Славиной моделями «подрабатывали» певицы Ирина Дубцова, Бьянка и Ира Забияка.

Модельер Сергей Сысоев превратил в платье мужскую рубашку и в своей коллекции продемонстрировал много женственных вещей – это и блузки с оборками, и пальто-коконы, и длинные юбки из шелка. В целом коллекция Sergey Sysoev имеет сдержанную осеннюю цветовую гамму: серо-коричневые оттенки лишь иногда разбавляются ярко-розовым или голубым цветами.

По примеру некоторых западных дизайнеров модельер Антонина Шаповалова взяла за основу нежные оттенки пудры – бежевый и пастельно-розовый, а также яркие оранжевый, синий и бирюзовый цвета. Безусловные хиты коллекции Шаповаловой – длинные пышные платья из полупрозрачных флуоресцентных тканей.

Дизайнер Андрей Павлов в коллекции для своего одноименного бренда Pavloff выбрал за основу мех – дефиле началось с одежды для покорителей гор (в почете у Павлова меховые шапки-ушанки и короткие куртки с мехом в сочетании с леггинсамис люрексом), а завершилось, как всегда, платьями. И снова с мехом: мини-платья с меховыми боа и горжетками демонстрировали Сати Казанова, Ольга Кабо, Ирина Слуцкая и другие звезды спорта и шоу-бизнеса.

Тему меха на Volvo-Неделе моды в Москве продолжила дизайнер Veronika Nico, продемонстрировав на подиуме пальто из меха с кожаными вставками, короткие дубленки из овчины и меховые жилеты из лисы. Что ни говори, а мех для наших широт – вечно актуальный тренд…

Дизайнер Sanatan со своей коллекцией для бренда Sassofono вернул на подиум анималистичные принты – леопардовый принт и кожу змеи. Плащи и платья «хищного» окраса на подиуме чередовались с маленькими черными платьями и спортивными костюмами.

Главной темой коллекции Игоря Исаева для бренда Grunge John Orchestra был, как несложно догадаться, стиль гранж. Модели с растрепанными волосами в лучших традициях Курта Кобейна продемонстрировали на подиуме casual-образы с налетом гранжа – кожаные куртки, парки с мехом, узкие джинсы и футболки с принтами. В мужской линии Grunge John Orchestra Исаев использовал дутые пуховики и сумки, брюки-карго с карманами и необычные аксессуары– вязаные гетры, мужские береты и очки в цветной оправе.

Необычную мужскую коллекцию на Volvo-Неделе моды в Москве продемонстрировала модельер Людмила Тараканова. Она одела мужчин в немного хулиганском лондонском стиле. Рубашки с подтяжками, прямые пальто без воротника, свитера с «ушами» или пиджак с бабочкой и шортами – не каждый отважится такое надеть, но получилось очень оригинально.

Все фотографии с показов Volvo-Недели моды можешь посмотреть в нашей галерее.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: пресс-служба