wmj.ru
Опубликовано 21 мая 2013, 17:05

Вот это мы набрались! 10 главных аксессуаров весны и лета 2013

Сумки, клатчи, пояса, платки, солнечные очки и украшения, которые могут пригодиться вам прямо сейчас, – в нашем обзоре.
Вот это мы набрались! 10 главных аксессуаров весны и лета 2013

Для практикующих шопоголиков розыск оригинальных аксессуаров для собственной коллекции всегда превращается в подобие увлекательной игры с ориентированием на местности и решением сложных задач на логику и память с кодовыми словами «С чем носить». В этом обзоре мы прошли все уровни модной «игры» за вас, добрались до финиша и предложили вам 10 лучших аксессуаров для сезона весна-лето 2013. Теперь выбор за вами!

Прозрачная сумка и прозрачный браслет

С наступлением жары чересчур много вещей сразу становятся прозрачными: шелковые блузки, плиссированные юбки, легкие летние платья... В рабочее время мы готовы одобрить только прозрачные аксессуары – сумки, клатчи и украшения из плексигласа и пластмассы, замеченные во многих коллекциях весны-лето 2013. Маленький плюс: этим вещам еще и дожди не страшны, что делает их особенно желанными весной.

Клатч в черно-белом цвете и пластмассовые серьги

Самый знаковый тренд сезона – черно-белая графика – никак не мог пройти мимо нашей подборки лучших аксессуаров весна-лето 2013. К платьям в полоску, свитерам в клетку и юбкам в горох добавим еще немного геометрии – маленькую сумку или клатч с монохромным фигурным рисунком и пластмассовые серьги или клипсы в золотой оправе в стиле 80-х.

Колье-ошейник и много одинаковых колец

Пресытившись цыганскими ожерельями с крупными камнями размером со сливы, дизайнеры переключились на минимализм и простые формы, которые, как показывает практика, всегда остаются в моде дольше. Если вы ищете украшения не на выход, а на каждый день, металлическое колье-ошейник и набор из нескольких колец, которые можно носить на одном и на всех пяти пальцах (точь-в-точь как на показе Balenciaga), будут как нельзя кстати.

Кошелек и пояс из светлой кожи

Если речь идет об аксессуарах, принцип «зимой – темное, летом – светлое» работает гораздо реже. Цвет не так важен для аксессуаров, которые не так явно подчиняются сезонности, как кошельки, платки, пояса и ремни. Кстати, пояс с подтяжками – совершенно особый аксессуар в нашем списке, оценивать который лучше не по фотографии, а «в действии». С этим поясом обычное платье или даже футболка приобретут совершенно новый, пусть и немного воинственный вид.

Платок и солнечные очки из экоматериалов

Любовь к природе можно воплощать не только в теории, но и на практике, покупая вещи из натуральных воспроизводимых материалов. Подчиняясь не модным тенденциям, а собственному разуму, ищите прочные ткани, которые будут служить вам дольше, как лен, и заменяйте искусственные материалы, такие как пластмасса, натуральными, например, деревом.

Какие аксессуары для своей личной коллекции в сезоне весна-лето 2013 вы собираетесь приобрести или уже приобрели? Высказывайте свое мнение в комментариях!

Фото: промо брендов