wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2012, 17:24

Все на выход: балетки, ботильоны и туфли-2012

Подходим к покупке новой пары обуви для этого лета во всеоружии!
Все на выход: балетки, ботильоны и туфли-2012

Для женщин обувь уже давно перестала быть просто приспособлением для комфортной ходьбы, для нас обувь – это наша страсть, маленькая вредная привычка, предмет охоты и мечтаний. Поэтому и к покупке новой пары мы подходим во всеоружии, предварительно изучив весь обувной ассортимент, который предлагают нам модные марки весной и летом 2012.

Помимо натуральной кожи, которая остается самым популярным материалом для ботильонов, туфель и балеток, в сезоне весна-лето 2012 дизайнеры используют натуральную замшу разных оттенков, блестящую или лаковую кожу, а также кожу редких животных – питонов и рептилий.

Carven

Carven

J.Crew

J.Crew

Giuseppe Zanotti

Giuseppe Zanotti

Maison Martin Margiela

Maison Martin Margiela

Carven, J.Crew, Giuseppe Zanotti, Maison Martin Margiela

Одной из самых хитовых моделей ботильонов остаются ботильоныс открытыми носиками. Сезон носки такой обуви определить сложно, ведь летом в них слишком жарко, а в межсезонье – холодно. Но модели ботильонов с открытыми носиками выглядят так привлекательно, что о практичности задумываешься в последнюю очередь.

Paco Rabanne, Christian Louboutin

Стать героиней приключенческого вестерна можно в ковбойских ботильонах на каблучке с острым носиком. Они не выглядят как грубая мужская обувь, но все же с юбками эту пару носить не следует – лучше предпочесть джинсы или шорты.

Acne, Miu Miu

Туфли– особенная строка расходов в бюджете любой девушки. Как Кэрри Брэдшоу, мы, девушки, можем не стесняясь оставить в обувном магазине ползарплаты и потом даже не мучиться угрызениями совести, если денег вдруг не хватит на что-то более необходимое. Эту нашу страсть к обуви дизайнеры каждый раз подогревают с новой силой, выпуская как минимум две сезонные обувные линейки в год, в каждой из которых находится та самая пара (или две, или три пары) туфель, которую мы хотим приобрести.

В обувном ассортименте весны и лета 2012 помимо туфель на привычной тонкой шпильке присутствуют и туфли на танкетке (плетеной или с отделкой из ткани), и на утолщенном устойчивом каблуке с дополнительной платформой. Высокая танкетка или хитрое сочетание каблука и платформы дают одинаково приятный результат: вы становитесь выше как минимум на десять сантиметров.

Burberry Prorsum, Charlotte Olympia

В сезоне весна-лето 2012 невиданную популярность снискали туфли с контрастными носками – они могут быть выполнены как из металла, так и из кожи другого цвета.

Asos, Thakoon

Приковывают к себе внимание и оригинальные модели туфель из прозрачных материалов – поливинила или ткани – со вставками из натуральной кожи. Смотрятся эти туфли небанально, но ваши ножки летом могут испытывать в такой обуви дискомфорт из-за искусственного материала, из которого сделана модная пара.

Dolce & Gabbana, Оscar de la Renta

Яркие краски позитивно влияют на настроение, поэтому покупку неоновых разноцветных туфелек можно практически считать душевной терапией. Самый сложный вопрос – решить, с чем надеть такие туфли. Рекомендуем подобрать наряд в тон одного или двух цветов на туфлях.

Roksanda Illincic, Brian Atwood

Тем, кто ностальгирует по школе и носит туфли с носочками, придется по вкусу модель туфель с ремешками, которую окрестили женским именем Мэри Джейн. Свое название туфли получили в 1902 году в честь персонажа популярных комиксов «Бастер Браун» по имени Мэри Джейн, которая всегда изображалась в миниатюрных туфельках с ремешком. Этот ремешок на подъеме ноги и круглый носик и есть фирменные черты туфель Mary Jane.

Marni, Dune

Время от времени спускаться с каблуков на плоскую подошву не только полезно, но и приятно ногам. Выбор обуви на плоской подошве огромен: от всеми любимых кожаных однотонных балеток до летних тапочек на соломенной подошве, называемых «эспадрильи». Также советуем обратить внимание и на балеткииз мягкого бархата, замши или текстиля с марокканскими узорами.

Valentino, Cobra Society

День рождения