wmj.ru
Опубликовано 15 июня 2011, 15:00

Все по максимуму: лучшие украшения лета-2011

Кольца, браслеты, серьги и ожерелья в нашей подборке дизайнерских украшений.

Стильные украшения, как красивые туфли или яркая сумочка, имеют волшебное свойство преображать и оживлять твой образ, заставляя его играть новыми красками. И это касается, несомненно, и маленького черного платья…

Хотя пока такие платья мы оставляем до осени – летом-2011 свои любимые украшениямы будем носить с разноцветными коктейльными платьями, белоснежными сарафанамии шелковыми блузками. Какие кольца, браслеты, серьги и ожерелья предлагают нам дизайнеры в этом сезоне?

Создавая кольцаи ожерелья для своих весенне-летних коллекций, дизайнеры украшений-2011 явно руководствуются принципом максимализма – чем больше, тем лучше. Кольца теперь в длину занимают не менее половины пальца или имеют широкий рисунок, который закрывает соседние пальцы.

Популярные дизайнерские мотивы колец – шипы и иглы в готическом стиле (Pamela Love) или растительный орнамент (Yves Saint Laurent), иногда с разноцветными камнями.

Ожерелья также выглядят массивно и привлекают все внимание к себе, превращаясь из обычного украшения на шею в настоящее произведение искусства. Оригинальные ожерелья, которые можно рассматривать бесконечно, есть у Proenza Schouler, Malandrino и Lanvin.

Самые популярные серьги в дизайнерских коллекциях – длинные серьги с кистями. На показе Chanel такие серьги роскошно смотрелись с прическами а-ля конский хвост и твидовыми костюмами, а на показе Louis Vuitton – с ретроприческами в духе 20-х годов и пестрыми шелковыми платьями.

Что касается браслетов, то здесь снова в моде широкие браслетыили бэнглы. Оптимальный минимум – два или даже три широких браслета на одной руке. Это могут быть, например, плетеные браслеты из нитей и металла (Roberto Cavalli), браслеты из разноцветного бисера (L.A.M.B.), кожаные браслеты (Givenchy) или минималистичные широкие браслеты из серебра (Maison Martin Margiela).

Смотри фотографии дизайнерских украшенийв нашей галерее и вдохновляйся на покупку необычного украшения для лета-2011!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru