wmj.ru
Опубликовано 26 июня 2012, 15:40

Все по парам: союз высокой моды и демократичных марок-2012

Лучшие результаты совместного труда дорогих и демократичных марок – в нашем модном обзоре.

Коллаборации дизайнерских брендов и демократичных марок ради создания совместных коллекций стали настоящим трендом модной индустрии еще в прошлом году. В сезоне осень-зима 2012 все продолжают объединять усилия, а мы радуемся, что дизайнерская одежда и обувь становятся доступнее!

H&M и Maison Martin Margiela

Шведский бренд H&M радует поклонников новой коллаборацией: на этот раз это уже не китч-шик Versace и не буржуазная эстетика Marni, а одна из самых загадочных и харизматичных французских марок – Maison Martin Margiela. Совместная коллекция Maison Martin Margiela и H&M появится во всех магазинах H&M 15 ноября 2012 года. Ждем сложносочиненный крой, простые цвета и натуральный хлопок в стиле Maison Martin Margiela, ну и, конечно, огромные очереди в примерочную в стиле H&M.

H&M и Anna Dello Russo

Об этом необычном модном сотрудничестве мы уже писали: впервые в модной практике редактор глянцевого издания выступает как дизайнер в сотрудничестве с демократичным брендом. Хотя Анна Делло Руссо – не совсем обычный труженик глянца, она еще и икона стиля, и достаточно одиозная мадам. Такими же неординарными, как и она сама, будут и аксессуары, и украшения Anna Dello Russo for H&M, которые поступят в продажу 4 октября 2012 года.

Melissa и Pedro Lourenco

Главный специалист по резиновой обуви бразильская марка Melissa уже имеет опыт сотрудничества с именитыми дизайнерами – недорогие туфли с впечатляющим дизайном для Melissa создавали Вивьен Вествуд, Жан-Поль Готье, Гарет Пью, Джейсон Ву и даже архитектор Заха Хадид. Теперь на очереди молодой бразильский дизайнер Педро Лоренсо, который ранее специализировался на одежде, но ради Melissa создал и свои версии туфель и балетокв цветах color block. Коллекция Лоренсо для Melissa поступит в продажу в июле.

Adidas Originals и Opening Ceremony

Еще один приятный июльский модный сюрприз – совместная коллекция спортивных гуру Adidas Originals и американской молодежной марки со свободолюбивым калифорнийским духом Opening Ceremony. Результат получился ярким: в коллекцию вошли кейпы, жилетки, футболки, леггинсы, комбинезоны и купальникив цветах самого популярного аксессуара 90-х – банданы.

Kohl's и Narciso Rodriguez

Американский универмаг с очень доступными ценами Kohl's уговорил одного из самых популярных американских дизайнеров Нарцисо Родригеса сделать совместную коллекцию. Получившая одежда ничуть не противоречит стилистической концепции Narciso Rodriguez – это обилие цвета и чистые силуэты. Коллекция Narciso Rodriguez для Kohl's поступит в продажу в конце лета. Уже известно, что весной Родригеса на этом посту сменит Дерек Лэм.

UNIQLO и Disney

Демократичная марка из Японии UNIQLO сотрудничает с компанией Disney и создает целую серию футболок со всем с детства знакомыми мультяшными персонажами Disney. Автором принтов стал Джун Такахаши, основатель японской марки Undercover. Совместное творчество UNIQLO, Disney и Такахаши радует инфантильным настроением и низкими ценами – каждая футболка из коллекции будет стоить 699 руб.

Все фотографии из совместных коллекций дизайнерских брендов и демократичных марок осень-зима 2012 вы найдете в нашей галерее.

Фото : Style.com