wmj.ru
Опубликовано 28 февраля 2012, 11:48

Всегда под рукой: сумки и клатчи весна-лето 2012

Лучшие аксессуары из дизайнерских коллекций нового сезона – смотри в нашем модном обзоре.

В мыслях о приближающейся весне мы уже успели изучить самые модные пастельные оттенки сезона и выбрали лучшую обувь весна-лето 2012 из дизайнерских коллекций. Теперь настал черед аксессуаров: посмотрим, какие сумки и клатчи предлагают нам дизайнеры в новом сезоне?

Аксессуары-трансформеры

Создавая сумки и клатчи для своих коллекций, дизайнеры гонятся за инновациями не только в дизайне аксессуаров, но и в способе их ношения. И это особенно заметно в коллекциях весна-лето 2012: марки Balenciaga, Chloe, Diane von Furstenberg и Lacoste создают сумки далеко не крошечных размеров, но при этом носить их предлагают именно как клатчи, придерживая за специальную ручку. Скажем прямо, не самый практичный способ, особенно, для тех, кто любит хранить много полезных мелочей в своих сумках, но чаще всего и в этом случае дизайнеры оставляют нам альтернативу – у некоторых сумок-клатчей, например у Proenza Schouler, есть дополнительный ремешок, позволяющий повесить сумку на плечо.

Материалы и текстуры

Если зимой в аксессуарах всегда торжествуют мех, крокодиловая кожа и практичные черно-коричневые расцветки, то летом дизайнеры позволяют себе «поиграть» с цветом и материалом: вот так на зеленых кожаных сумкахPrada появляются рисунки машин, клетчатые клатчи Burberry Prorsum расшиваются нитями и бусинами в африканском стиле, а романтичные коллекции Ralph Lauren и Dolce & Gabbana весна-лето 2012 отлично дополняются плетеными саквояжами и клатчами в деревенском стиле. Нашими яркими фаворитами в сезоне весна-лето 2012 стали вместительная сумка-портфель Tory Burch из кусочков разноцветной кожи и клатч Bottega Veneta из кожи под рептилию цвета первой весенней листвы, а вот звание «Аксессуар-недоразумение года» мы бы отдали чудовищным резиновым корзинкам из коллекции Louis Vuitton весна-лето 2012.

Еще больше стильных аксессуаров из дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото: промо брендов