wmj.ru
Опубликовано 03 мая 2012, 15:12

We will love it till the end of time: модные джинсы-2012

Какие джинсы предлагают нам дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2012? Смотрите и выбирайте, руководствуясь нашими советами, какие подходят именно вам?

Выбор правильной пары джинсов в магазине может превратиться в настоящую многочасовую пытку. Но свои страдания можно существенно облегчить, познакомившись с модными трендами-2012 и выучив некоторые полезные советы по подбору джинсов именно для вашей фигуры. Для начала посмотрим, какие джинсы предлагают нам дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2012?

Народно любимые узкие джинсы в этом сезоне не сдают позиций с одной-единственной поправкой – во многих коллекциях они стали укороченными и теперь заканчиваются выше щиколотки, кокетливо демонстрируя ножку.

DKNY, Theysken’s Theory

Доставшиеся нам по наследству из 70-х годов расклешенные джинсы находят новое прочтение сегодня. У многих девушек эта модель джинсов станет любимой, ведь расклешенные джинсы визуально удлиняют ноги и красиво смотрятся с заправленными внутрь блузками и рубашками.

Jenni Kayne, Alice + Olivia

Открытием этого сезона стали цветные джинсы. Наконец-то дизайнеры ушли далеко от привычных и порядком наскучивших оттенков индиго и раскрасили джинсы во все цвета радуги – преимущественно, в оттенки розового и фиолетового цветов.

Textile Elizabeth & James, Genetic Denim

Как выбрать подходящий фасон джинсов именно для вашей фигуры, который поможет подчеркнуть достоинства и скрыть маленькие недостатки?

Очень важно правильно подобрать джинсы по росту. Часто недорогие марки шьют все модели джинсов в одной ростовке, рассчитанной на девушек с модельным ростом 175–180 сантиметров. Что же делать тем, кто едва дотягивает до 160 см в росте? Первое, что приходит на ум: джинсы можно подшить. Это решение нельзя назвать до конца верным, потому что, подшивая узкие джинсы, сшитые на высокую девушку, вы можете получить просто прямые джинсы, которые не будут сидеть в обтяжку на икрах, а подшивая расклешенные джинсы, существует риск просто потерять весь клеш, а значит, испортить эту модель джинсов. Оптимальным выходом для девушек низкого роста становятся джинсовые линейки Petit, имеющиеся у многих недорогих марок и рассчитанные именно на невысокий рост.

Выигрышные модели джинсов для миниатюрных девушек: узкие джинсы скинни со слегка завышенной талией с обувью на плоской подошве и расклешенные джинсы с обувью на каблуке, длина которых закрывает как минимум две трети каблука. Девушкам низкого роста не подходят укороченные джинсы, джинсы-капри и джинсы с заворотами, так как такие модели зрительно еще больше уменьшают рост.

Визуально увеличить объем узких бедер поможет цвет джинсов. Можно остановиться на модных в этом сезоне розово-сиреневых оттенках, но стоит учесть, что цветные джинсы лучше смотрятся в моделях скинни, а не клеш.

Reiss, Mango

Сбалансировать фигуру с широкими бедрами помогут джинсы прямого кроя с небольшим расширением книзу. В темной расцветке и в комплекте с обувью на высоком каблуке такой фасон джинсов способен зрительно уменьшить широкие бедра в объеме. Фасоны, которых следует остерегаться девушкам с широкими бедрами: обтягивающие и узкие в верхней части джинсы, мешковатые джинсы фасона boyfriend's jeans и джинсы с объемными карманами или любым декором в области бедер.

Goldsign, Levi's Made&Crafted

Важное правило, которое стоит помнить, выбирая джинсы: не гонитесь за модой, ведь она быстротечна. Пусть выбранный фасон джинсов не будет самым-самым модным, но зато будет подходить именно вам. Не все модели джинсов, которые дизайнеры демонстрируют на моделях на подиуме, смотрятся хорошо на обычных девушках на улицах. К примеру, рисунок на джинсах, имитирующий змеиную кожу, может визуально искривить ноги, модный фасон мешковатых boyfriend's jeans подходит только очень высоким и стройным девушкам, а популярные джинсы с металлическим эффектом часто некрасиво собираются в области промежности...

Current Elliott, Topshop

День рождения