wmj.ru
Опубликовано 20 июня 2012, 16:47

White power: белый цвет в коллекциях весна-лето 2012

От белого цвета летом не спрятаться и не скрыться. Как использовать этот цвет на полную? Смотрим вместе!

В сезоне весна-лето 2012 белый цвет занимает свою традиционную нишу и становится не просто базовым цветом, а новой площадкой для модных экспериментов.

Белый цвет на подиуме

На фоне всеобщего помешательства на пастельных оттенках и ярких сочетаниях color block в сезоне весна-лето 2012, мода на белый цвет выглядит как практичное решение для тех, кто не собирается концентрироваться на цветовой гамме, которая перестанет быть популярной сезон спустя. Дизайнеры работают с белым цветом, разрабатывая новые формы и силуэты, словно архитекторы или художники современного искусства. Белый цвет позволяет им легко создавать контрастные по настроению образы: он может выглядеть скромно и благопристойно, воплощенный в длинной юбке-карандаш и строгой сорочке Jil Sander, или заключать в себе провокацию, если это белое платье крупной вязки Animale или прозрачное белое кружево Emilio Pucci. Ральф Лорен воплощает в белоснежных шелковых платьях элегантный минимализм с винтажным привкусом, а Стелла Маккартни – свободный дух спорта и активного образа жизни.

С чем носить белую одежду?

На подиуме белый цвет органично смотрится в формате total look: дизайнеры «рисуют» белым цветом чистый целостный образ, который работает как совершенное произведение современного искусства. Эта концентрированность на белом цвете определенно стала одним из трендов весны и лета 2012. У нас есть выбор: следовать этой тенденции или использовать универсальные свойства белого цвета и соединять его с другими трендами сезона. Мы испытали белый цвет на практике и составили пять модных образов с белой одеждой в пляжном, офисном, casual и спортивном стиле. Оценить все возможности этого совершенного цвета и выбрать свой идеальный летний образ вы сможете в нашей фотогалерее!

Фото : Промо брендов