wmj.ru
Опубликовано 24 мая 2012, 13:58

Запредельно элегантно: брючные костюмы – 2012

Какие брючные костюмы предлагают нам дизайнеры в сезоне весна-лето 2012?
Запредельно элегантно: брючные костюмы – 2012

Красивый и отлаженный по фигуре брючный костюм – незаменимая одежда для любой женщины. В моду для женщин брючный костюм пришел в 20-е годы прошлого века – именно в ту эпоху, когда представительницы слабого пола стали активно заимствовать у сильного пола предметы одежды и обихода – не только костюмы, но и шляпы, трости, монокли.

На подиуме костюм в виде пиджака и брюк одинакового цвета впервые представил в 60-е годы французский дизайнер Андре Курреж, известный своим экспериментальным подходом к дизайну одежды. Одновременно с ним над разработкой женского брючного костюма работал и еще более известный француз Ив Сен-Лоран, показавший в 1966 году свой знаменитый Le Smoking – женский вечерний брючный костюм черного цвета, напоминающий мужской смокинг.

В 80-е годыбрючный костюм стал рабочей одеждой для женщин, но выглядел уже не так опрятно и красиво, как Le Smoking Сен-Лорана, – брюки сидели мешковато на бедрах, а пиджак был велик в плечах, чтобы создать впечатление, что этот костюм был только что снят с мужского плеча.

Брючный костюм предполагает массу способов носки. Пиджак и брюки от костюма можно носить по отдельности с самой разной одеждой. Добавить строгость и серьезность брючному костюму помогут белая сорочка и остроносые туфли на каблуке, а те, кто не боятся нарушать никакие устои, могут и вовсе носить брючные костюмы с мужскими галстуками или бабочками, как это делают настоящие джентльмены и многие знаменитости.

Сегодня в моде самые разные фасоны брючных костюмов, поэтому костюм для себя подбирать можно лишь исходя из собственного вкуса и особенностей фигуры. Если вы любите высокие каблуки и мечтаете казаться выше, обратите внимание на костюмы с приталенным пиджаком и широкими брюками.

Девушкам с широкими бедрами категорически противопоказаны костюмы с укороченными жакетами – они идут лишь высоким и стройным, так как всегда привлекают лишнее внимание к зоне бедер. Оптимальным фасоном брючного костюма для фигуры с А-силуэтом станут удлиненный жакет и укороченные брюки длиной до щиколотки.

Tibi

Tibi

DKNY

DKNY

Maison Kitsune

Maison Kitsune

Камерон Диаз в брючном костюме

Камерон Диаз в брючном костюме

Цвет брючного костюма чрезвычайно важен. Черные, темно-коричневые и серые костюмы больше подойдут для холодного времени года, тогда как для жаркого лета уместны костюмы светлых цветов, в том числе и белоснежные. Белый брючный костюм – один из самых символичных предметов одежды в истории моды, потому что его носили Марлен Дитрих, Грейс Келли, Шерон Стоун, Анджелина Джоли, Кейт Мосс и другие иконы стиля.

Оригинальным летним комплектом станет брючный костюм какого-нибудь яркого цвета, например, кораллового, оранжевого или ярко-синего. Если вы знакомы с правилами сочетания цветов, то без труда сможете подобрать к своему костюму разноцветные босоножки, сумку и украшения, которые сделают наряд неповторимым и достойным обложки любого модного журнала.

Christian Siriano

Christian Siriano

Asos

Asos

Paul & Joe

Paul & Joe

Matthew Williamson

Matthew Williamson

В костюмной моде весна-лето 2012 нашли свое отражение и цветочные мотивы. Превратиться в прекрасную садовницу или просто сделать один из летних деньков еще более красочным помогут брючные костюмы с рисунками цветов – ромашек, хризантем, пионов и роз, которые распускаются на ткани, словно на настоящей цветочной поляне.

Adam

Adam

Peter Som

Peter Som

Karen Walker

Karen Walker

Moschino

Moschino

Пиджак и брюки костюма необязательно должны быть одного цвета или иметь один и тот же рисунок. Уместно смотрятся вместе разноцветный пиджак с рисунком и однотонные брюки, выполненные в один из тонов расцветки пиджака. Пиджак и брюки могут быть и разных оттенков, но при этом должны соблюдаться правила сочетания цветов по теплым и холодным тонам.