wmj.ru
Опубликовано 05 июня 2012, 10:55

Женщина-птица: платья, босоножки и украшения с перьями-2012

А вы готовы превратиться в женщину-птицу в летнем платье с перьями или ограничитесь лишь украшениями из перьев?

Этот тренд тесно связан с экспансией ретростиля 20-х годов в коллекции весна-лето 2012. Традиция украшать одежду перьями идет с древних времен, но именно в 20-х годы перья прочно входят в моду – ими отделываются платья, жакеты и головные уборы.

Очень чутко эту эпоху улавливает и переосмысливает Ральф Лорен в своей коллекции Ralph Lauren весна-лето 2012, превращая подиум в съемочную площадку фильма «Великий Гэтсби». Как и герои главного американского романа эпохи джаза, модели Лорена излучают легкость и праздность, вышагивая по подиуму в легких шелковых платьях, расшитых бисером, и пастельных накидках из перьев.

Совсем другой мотив, но примерно в той же цветовой гамме, прослеживается и в коллекции Марка Джейкобса для Louis Vuitton весна-лето 2012. У Джейкобса перья неразрывны с крупным ромашковым кружевом и вместе создают эффект очаровательной инфантильности и юности в каждом образе.

Перья имеют удивительное свойство придавать одежде, а следом и ее обладательнице, какую-то удивительную невесомость и легкость. Этот волшебный прием берут на вооружение дизайнеры марок Marchesa и Jason Wu: перья на их белоснежных платьях словно заставляют их воспарить в воздухе, повинуясь даже самому легкому движению ветра. Дизайнер марки Giles Джайлс Дикон с помощью перьев рассказывает в своей коллекции весны-лето 2012 сказочную историю женщины-лебедя, используя их в построении шифоновых платьев и головных уборов в виде птичьих голов.

Перед тем как вы отправитесь на поиски платья или юбки с перьями, помните: перья – очень деликатный материал, который практически не способен выдержать ни стирку, ни химическую чистку. Поэтому прежде чем потратить на наряд из перьев астрономическую сумму, подумайте, сколько он вам прослужит и как вы будете ухаживать за ним. Может быть, босоножки Sergio Rossi с кожаными ремешками в виде перьев или позолоченные украшения с перьями House of Harlow 1960 будут более выгодными покупками?

Ну а если вы настроены решительно, то в нашей фотогалерее вы найдете платья, юбки, туфли и украшения с перьями и узнаете, в каких магазинах их приобрести!

Фото: промо брендов