wmj.ru
Опубликовано 05 мая 2012, 13:53

Живите полной жизнью: мода для полных-2012

Как зрительно уменьшить талию, вытянуть рост или не пошло подчеркнуть красивую грудь? Учимся несложным приемам подбора одежды для полных девушек!
Живите полной жизнью: мода для полных-2012

Всех нас природа наградила совершенно разными внешними данными, поэтому при выборе одежды не стоит полагаться лишь на модные тенденции, не учитывая индивидуальные особенности собственной фигуры. Этот совет чрезвычайно актуален для полных девушек plus size, чьи параметры не вписываются в кажущиеся идеальными 90 х 60 х 90.

Раньше купить одежду для полных девушек было проблемой, но сейчас многие большие универмаги и всемирно известные марки выпускают специальные линейки одежды для полных, которые по дизайну и стилю ничуть не уступают одежде стандартных линеек. Теперь вопрос покупки не стоит во главе угла, гораздо важнее грамотно подобрать одежду для полной фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства и визуально скрыть недостатки.

Не стоит недооценивать возможности одежды в «исправлении» полной фигуры. Посмотрите на звезд Голливуда, их тела кажутся нам идеальными, но на самом деле просто каждый комплект их одежды подбирает грамотный стилист, который знает, как зрительно уменьшить талию, вытянуть рост или не пошло подчеркнуть красивую грудь. Научимся и мы этим несложным приемам подбора одежды для полных девушек!

Адель

Адель

Хлое Кардашьян

Хлое Кардашьян

Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс

Начнем с простых зрительных манипуляций с цветами и рисунками на одежде для полных. Принципы геометрии хорошо работают и в модной сфере: стоит помнить, что любые вытянутые по вертикали рисунки и узоры (полоска или диагональная клетка) зрительно вытягивают фигуру и делают ее стройней. Но будьте осторожны с одеждой «макаронной» вязки – в широких местах вашей фигуры вертикальные полоски такой одежды деформируются и создают некрасивый эффект. Если у вас бедра значительно шире плеч, старайтесь подбирать одежду по принципу «черный низ – белый верх», чтобы отвлечь внимание от диспропорции фигуры. Не только черный, но также и коричневый, темно-синий, серый и даже красный цвета стройнят, в то время как белый цвет и все пастельные оттенки, наоборот, полнят.

Обычно девушки с полной фигурой имеют и довольно объемные руки и плечи. Зрительно уменьшить массивный верх помогут грамотно подобранные вырезы на топах и рукава. Выбирайте одежду с рукавами три четверти, сделанными из более темного, чем основная часть, материала. Смело откажитесь от безрукавок и кофт с пышными рукавами-фонариками или подплечниками. Отдавайте предпочтение джемперам и топам с V-образным вырезом и избегайте воротников под горло и вырезов «лодочка», которые привлекут лишнее внимание к плечам.

Daniel Rainn

Daniel Rainn

New Look

New Look

Splendid

Splendid

Чаще носите платья и юбки. Плиссированные юбки или юбки-карандаши длиной ниже колена в комплекте с простыми белыми сорочками создадут стильный и деловой ансамбль. Откажитесь от чересчур обтягивающих юбок, которые могут деформироваться некрасивыми складками, и от чересчур пышных юбок с подъюбниками или многочисленными слоями и драпировками. Только чистый и строгий силуэт без асимметрии позволит создать правильное впечатление.

Olivia Moon

Olivia Moon

Sejour

Sejour

Jones New York

Jones New York

Платья лучше выбирать полуприталенные халатного фасона с V-образным вырезом и запАхом или тонким ремешком на талии, красиво подчеркивающим грудь. Не бойтесь примерять на себя новые оригинальные фасоны: к примеру, платья с контрастными черными полосками по бокам зрительно сужают фигуру, делая ее стройней.

Suzi Chin

Suzi Chin

Remain

Remain

Alex

Alex

Не стоит забывать и про джинсыи брюки. Самый выигрышный фасон для полных девушек – джинсы и брюки прямого кроя с небольшим расширением книзу. В темной расцветке и в комплекте с обувью на высоком каблуке такой фасон джинсов способен зрительно уменьшить широкие бедра в объеме.

Избегайте джинсов или брюк, расширяющихся от бедер, а также низкой посадки, которая может некрасиво подчеркнуть живот и зрительно укоротить ноги.

Обратите внимание на длину одежды, которую вы носите. Блузки и рубашки не должны быть слишком короткими или слишком длинными: топы оптимальной длины обязательно прикрывают живот и заканчиваются примерно на 10–15 сантиметров ниже талии. Пиджаки приталенного фасона могут быть длиннее и доходить до 1/3 ягодиц. Джинсы будут смотреться выигрышно, если они скрывают своей длиной каблук обуви высотой 7–10 сантиметров. Пальто и плащи должны доходить до середины бедра, юбки – заканчиваться на 5–10 сантиметров ниже колена.

Полным девушкам при подборе одежды нужно обязательно обращать внимание на детали, так как они также очень важны во внешнем облике. К примеру, тонкий пояс на талии зрительно поможет сбалансировать фигуру, яркий рисунок или вышивка отвлекут внимание от пышных рук, а крупные пуговицы, большие украшения или широкий пояс, наоборот, сыграют с полной фигурой злую шутку.