В Лос-Анджелесе объявили имена претендентов на самую престижную премию в мире кинематографа (после «Оскара», разумеется) – премию «Золотой глобус».

Джерард Батлер, Вуди Харельсон, Рашида Джонс и София Вергара объявили имена претендентов на самую престижную премию в мире кинематографа (после «Оскара», разумеется) – премию «Золотой глобус».

Судя по полному списку номинантов, 69-ая церемония «Золотой глобус» нас ждет незабываемая. На титул «Актриса года» претендуют Глен Клоуз, Мерил Стрип, Виола Дэвис, Тильда Суинтон и Руни Мара. За звание «Актер года» поборются Джордж Клуни, Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Майкл Фассбендер и Райан Гослинг.

Ну а что касается главной категории «Лучший фильм года», то тут в борьбу вступят «Потомки», «Мартовские Иды», «Хранитель времени», «Боевой конь», «Прислуга» и «Человек, который изменил все». Кому достанется победа? Узнаем 15 января, а пока давайте ознакомимся с полным списком номинантов!

«Лучший драматический фильм»:

«Потомки»;

«Прислуга»;

«Мартовские Иды»;

«Хранитель времени»;

«Человек, который изменил все»;

«Боевой конь».

«Лучший режиссер»:

Вуди Аллен, «Полночь в Париже»;

Джордж Клуни, «Мартовские Иды»;

Мишель Хазанавичус, «Артист»;

Александр Пэйн, «Потомки»;

Мартин Скорсезе, «Хранитель времени».

«Лучший драматический актер»:

Джордж Клуни, «Потомки»;

Майкл Фассбендер, «Стыд»;

Райан Гослинг, «Мартовские иды»;

Леонардо Ди Каприо, «Дж. Эдгар»;

Брэд Питт, «Человек, который изменил все».

«Лучшая драматическая актриса»:

Гленн Клоуз, «Таинственный Альберт Ноббс»;

Виола Дэвис, «Прислуга»;

Руни Мара, «Девушка с татуировкой дракона»;

Мерил Стрип, «Железная леди»;

Тильда Суинтон, «Поговорим о Кевине».

«Лучшая актриса второго плана»:

Джессика Честейн, «Прислуга»;

Джанет МакТир, «Таинственный Альберт Ноббс»;

Беренис Бейджо, «Артист»;

Октавия Спенсер, «Прислуга»;

Шэйлин Вудли, «Потомки».

«Лучший актер второго плана»:

Кеннет Брана, «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро»;

Альберт Брукс, «Драйв»;

Джона Хилл, «Человек, который изменил все»;

Вигго Мортенсен, «Опасный метод»;

Кристофер Пламмер, «Начинающие».

«Лучшая комедия / мюзикл»:

«50/50»;

«Артист»;

«Девичник в Вегасе»;

«Полночь в Париже»;

«Семь дней и ночей с Мэрилин Монро».

«Лучший актер комедии/мюзикла»:

Жан Дюжарден, «Артист»;

Джозеф Гордон-Левитт, «50/50»;

Райан Гослинг, «Эта дурацкая любовь»;

Оуэн Уилсон, «Полночь в Париже»;

Брэндон Глисон, «Однажды в Ирландии».

«Лучшая актриса комедии/мюзикла»:

Джоди Фостер, «Резня»;

Шарлиз Терон, «Бедная богатая девочка»;

Мишель Уильямс, «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро»;

Кейт Уинслет, «Резня»;

Кристен Уиг, «Девичник в Вегасе».

«Лучший сценарий»:

«Полночь в Париже», Вуди Аллен;

«Артист», Мишель Хазанавичус;

«Мартовские иды», Бо Уиллимон, Джордж Клуни и Грант Хеслов;

«Потомки», Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш;

«Человек, который изменил все», Стивен Зэйллян, Аарон Соркин и Стэн Червин.

«Лучший анимационный фильм»:

«Приключения Тинтина»;

«Секретная служба Санта-Клауса»;

«Тачки-2»;

«Ранго»;

«Кот в сапогах».

«Лучший драматический сериал»:

«Игра престолов»;

«Американская история ужасов»;

«Подпольная империя»;

«Босс»;

«Родина».

«Лучший комедийный сериал»:

«Просвещенная»;

«Новенькая»;

«Эпизоды»;

«Хор»;

«Американская семейка».

«Лучший мини-сериал»:

«Аббатство Даунтон»;

«Милдред Пирс»;

«Правдивое кино»;

«Час»;

«Слишком крут для неудачи».

«Лучшая актриса драматического сериала»:

Клэр Дэйнс, «Родина»;

Мирей Инос, «Убийство»;

Джулианн Маргулис, «Хорошая жена»;

Мэделин Стоу, «Месть»;

Кэли Торн, «Необходимая жестокость».

«Лучший актер драматического сериала»:

Стив Бушеми, «Подпольная империя»;

Брайан Крэнстон, «Во все тяжкие»;

Келси Грэммер, «Босс»;

Джереми Айронс, «Борджиа»;

Дэмиен Льюис, «Родина».

Лучшая актриса комедийного сериала:

Лора Дерн, «Просвещенная»;

Зоуи Дешанель, «Новенькая»;

Тина Фей, «Студия 30»;

Лора Линни, «Большая буква «Р»;

Эми Поллер, «Парки и зоны отдыха».

Лучший актер комедийного сериала:

Алек Болдуин, «Студия 30»;

Дэвид Духовны, «Блудливая Калифорния»;

Джонни Галэки, «Теория большого взрыва»;

Томас Джейн, «Жеребец»;

Мэтт ЛеБлан, «Эпизоды».

«Лучшая актриса второго плана в телесериале»:

Мэгги Смит, «Аббатство Даунтон»;

Джессика Лэнг, «Американская история ужасов»;

Келли Макдональд, «Подпольная империя»;

София Вергара, «Американская семейка»;

Эван Рэйчел Вуд, «Милдред Пирс».

«Лучший актер второго плана в телесериале»:

Питер Динклэндж, «Игра престолов»;

Пол Джиаматти, «Слишком крут для неудачи»;

Гай Пирс, «Милдред Пирс»;

Тим Роббинс, «Правдивое кино»;

Эрик Стоунстрит, «Американская семейка».

«Лучшая оригинальная песня»:

Masterpiece, «Мы. Верим в любовь»;

Lay Your Head Down, «Таинственный Альберт Ноббс»;

The Living Proof , «Прислуга»;

Hello Hello, «Гномео и Джульетта»;

The Keeper, «Проповедник с пулеметом».

«Лучший фильм на иностранном языке»:

«Цветы войны»;

«В краю крови и меда»;

«Парень с велосипедом»;

«Кожа, в которой я живу»;

«Развод Надера и Симин».

Фото:Splashnews/Alloverpress.ru

0
Комментариев
Интересное в сети
Passion и Letidor
Новости партнеров
Новости партнеров
Загрузка...