wmj.ru
Опубликовано 17 сентября 2017, 00:30

3 популярных совета про секс, которые нужно игнорировать

Эксперт рассказала WMJ.ru, почему большую часть того, что ты слышала про секс до сегодняшнего дня, ты можешь благополучно выкинуть из головы.

Анастасия Зубкова

специалист «Центра кризисной психологии Галины Зубковой», практикующий психолог, сексолог

Такое ощущение, что это заговор. Будто где-то в секретном бункере сидит тайное правительство, и вся его мощь брошена на то, чтобы наводнить информационное пространство советами про секс. Главное условие: все они должны быть максимально противоречивы и оторваны от жизни. Спрятаться и отсидеться невозможно: приоткроешь помойное ведро, и оттуда тоже грохочет, как «подарить ему неземное блаженство», «свести его с ума» и «стать богиней секса». Слышишь в первый раз — думаешь: ну бред же. К десятому разу как-то сдуваешься: ну а чем черт не шутит? Богиней так богиней. Чувствуешь себя при этом полной дурой. Мужчина богини напуган и малодушно жмется к стене. Все происходящее напоминает дурную тюзовскую постановку. Но советы же не ошибаются! Конечно, это с тобой, такой непродвинутой и несексуальной, что-то сильно не в порядке. Потому главное — не признаваться партнеру в своих крамольных мыслях и идти до конца. Тем более вон как он наслаждается — покраснел, оскалился и кричит. Не совсем ясно, от радости или нет, но эту тайну он унесет с собой в могилу. Тоже советов наслушался. Сначала подумал: «Какая-то дичь», — но потом, через пару лет, уже не был так уверен.

Стоп. А что, если с тобой-то все в порядке? Что, если в некоторые игры, которые нам так агрессивно навязывают, можно просто не играть — и все только вздохнут с облегчением? Что, если с этого отказа и начнется твой настоящий секс? Давай разбираться.

Первый вредный совет: «Двигайся вперед, к рекордам!»

Женщина постоянно кому-то чего-то должна. С момента начала сексуальной революции к общему списку обязанностей добавилось «быть горячей». Плохая женщина отказывает своему партнеру в сексе. Хорошая хочет интима всегда. Инструкцию смотри в порно. Там атлетически сложенные и выносливые, как лошади, актрисы с горящими глазами и не знающими жалости лицами буквально отжимают партнеров досуха. Ты же не хочешь быть плохой? Не хочешь, чтобы он тебя разлюбил? Тогда — горячее! Еще горячее! Мужчина жалуется на головную боль и имитирует в постели острый сердечный приступ, чтобы прервать этот марафон? Значит, ты просто плохо старалась! Иди на курсы «Сто секретов горлового минета».

Если серьезно: современное информационное пространство гиперсексуально, и именно это убивает секс. Партнеры занимаются постоянным самоизнасилованием. Оно порождает гнев, обиду и начисто убивает желание. Женщина, способная выдавить из себя «Ты гигант, но у меня больше нет сил, давай просто поваляемся голые», становится на вес золота.

1 из 3

ПредыдущаяВторой вредный совет: «Занимайся сексом для здоровья»