wmj.ru
Опубликовано 04 мая 2021, 20:00
3 мин.

5 неожиданно приятных фактов о сексе — выяснили ученые

Оказалось, что, кроме удовольствия от полового акта, можно получить множество плюсов, и медицинские исследования тому доказательство.
5 неожиданно приятных фактов о сексе — выяснили ученые

Научно доказано, что люди, которые живут активной половой жизнью, меньше подвергаются разного рода болезням и в среднем счастливее остальных.

А на главные вопросы о том, сколько нужно заниматься любовью и какие аспекты стоит учитывать, ответили исследователи.

1

Лучше больше двух раз в неделю

В одной из своих работ ученые выяснили, что пары, которые занимаются сексом дважды в неделю, живут дольше. Кроме того, риск преждевременной смерти ниже по сравнению с теми, кто вступает в половой контакт раз в месяц.

Исследование было проведено в 1983 году в небольшом уэльском городке, где группа ученых опросила о состоянии здоровья 918 мужчин в возрасте от 45-59 лет. Вопросы также касались разного рода привычек и образа жизни мужчин. В результате выяснилось, что в следующем десятилетии из всех респондентов 150 умерли и все они вели неактивную половую жизнь.

2

Секс — лучший способ избавиться от головной боли

Немецкие ученые выявили чудодейственное средство от головной боли. И да, им стал половой акт. Результаты исследования показали, что 60 % партнеров с головной болью избавлялись от нее после секса — кто-то на время, а кто-то и вовсе чувствовал себя намного лучше. Авторы научной работы связывают такой эффект с тем, что в процессе выделяются гормоны счастья эндорфины.

3

Существуют техники, которые приносят удовольствие женщинам

Есть мнение, что мужчины более чувствительны в сексе и им проще получить удовольствие от процесса. Однако для женщин также существуют техники и методы, следуя которым можно получить незабываемые ощущения. Техник всего четыре: «наклон» (Angling), «раскачивание» (Rocking), «малая глубина» (Shallowing) и «совмещение» (Pairing).

«Наклон» подразумевает интенсивные движения бедрами во время полового акта. Такие движения помогают больше прочувствовать партнера и получить удовольствие от стимуляции эрогенных зон. «Раскачивание» и «малая глубина» связаны с ласками женщины перед процессом. Техника «совмещения» представляет собой использование двух или больше способов одновременно. Оказалось, что хотя бы один из данных способов для удовлетворения используют от 70 % до 87 % респондентов.

4

Средняя продолжительность акта — 13 минут

Исследование показало, что для полного удовлетворения мужчины и женщины от процесса требуется около 13 минут. Однако некоторым партнерам этого мало и время может доходить до получаса.

5

Высокая сексуальная активность говорит о выносливом организме

В другом исследовании было обнаружено, что люди, занимающиеся любовью чаще двух раз в неделю, реже страдают от болезней сердечно-сосудистой системы и рака. Главной причиной крепкого иммунитета стали иммуноглобулины класса А (IgA), которые защищают от вирусов. В слюне сексуально активного человека наблюдалось большее содержание иммуноглобулинов, чем у тех, кто достаточно редко вступает в половой контакт.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: DepositPhoto

День рождения