wmj.ru
Опубликовано 28 января 2022, 15:17
2 мин.

7 советов по самоудовлетворению для женщин от эксперта по интиму

Предрассудки и отсутствие нужной информации мешают женщинам наслаждаться интимом наедине с собой, отдаваясь этому сполна — прислушаемся к советам эксперта по интиму, сексолога Несс Купер.
7 советов по самоудовлетворению для женщин от эксперта по интиму

Если стесняетесь самостимуляции, попробуйте ее с партнером. Этот элемент игры можно внести в предварительные ласки, что заметно повысит наслаждение от всего процесса, растянув ожидание. Оставшись наедине с собой мастурбируйте осознанно — добавьте расслабляющие дыхательные техники, смените ритм дыхания, как только почувствуете, что сейчас наступит кульминация, сосредоточьтесь на своих чувствах.

Не стремитесь к оргазмам. Они — приятный бонус, но разрядка не главное, главное — знакомство с собой.

Добавьте игрушки. Секс-игрушки не заканчиваются на вибраторах и дилдо. Загляните в секс-шопы — вы увидите стимуляторы для самых различных частей тела.

Попробуйте разогревающие и охлаждающие бальзамы и лубриканты, они могут многое поменять. Попробуйте стимуляторы клитора и сосков, которые можно использовать, не держа руками, а в это время руками стимулируйте себя в других зонах,

— рекомендует Несс. Еще один ее совет — попробуйте посмотреть порнографические фильмы. Вокруг их этичности много споров, но фильмы для взрослых существуют на любой вкус, далеко не все они показывают агрессивных мужчин и безучастных женщин — возможно, в каком-то найдется идея, которая возбудит сперва для мастурбации, а после и для секса с партнером. Смените позу. Привыкли к определенной позе для оргазма? Перевернитесь, может стать интереснее.

И седьмой совет — смените обстановку и включите другие чувства. Ароматическая свеча? Темнота или яркий свет? Долька мандарина во рту? Кто знает, как вам понравится удовлетворять себя больше.

А вот 7 идей, которые взбодрят интимную жизнь даже опытных партнеров.

Фото: Andrea Piacquadio / Pexels