wmj.ru
Опубликовано 16 сентября 2017, 00:30

Фразы, которые помогут заинтересовать мужчину в онлайне

Единственный способ перевести интернет-знакомство в реальную жизнь — заинтересовать собеседника, вызвать у него желание общаться не только с помощью букв и гифок в приложении. Хочешь узнать, как это сделать? У психологов есть ответ.

В 1997 году американский профессор психологии Артур Арон провел эксперимент: участники отвечали друг другу на 36 личных вопросов, составленных Ароном, в течение определенного времени. Каждый следующий вопрос усиливал атмосферу открытости и близости. С тех пор опыт многократно повторялся другими исследователями и в других условиях, и стало ясно, что вопросы Арона не только помогают сблизиться с потенциальным возлюбленным, но и построить дружеские отношения с симпатичными тебе людьми. Повтори опыт самостоятельно и убедись: «фразы-крючки», искусно вплетенные в обычную онлайн-беседу, работают. Рассказываем о десяти лучших из них.

«За что и кому ты больше всего благодарен?»

С одной стороны, это невинный, а с другой — достаточно личный вопрос. Твоему собеседнику нужно оценить весь свой жизненный опыт и поделиться самым сокровенным. И, как пишет сам профессор Арон, «одно из условий развития тесных взаимоотношений — постоянный взаимный процесс «раскрытия друг перед другом».

«А знаешь, мы с тобой похожи…»

И после этого назови три черты, которые объединяют тебя и твоего собеседника. Важно! Они должны быть положительными. Фарук Радван, психолог, автор книг по популярной психологии, отмечает: «Нас влечет к тем, кто обладает качествами, которые нам нравятся в нас самих».

1 из 3

Предыдущая«Какое воспоминание тебе дороже всего?»