wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 17:22

Как мастурбация помогает бороться с менструальными болями: исследование

Менструации часто несут с собой ухудшение самочувствия — однако исследование показало, что есть приятный способ облегчить себе жизнь в это время.
Как мастурбация помогает бороться с менструальными болями: исследование

Менструации могут быть болезненными, обильными, приводить к сильнейшим головным болям. Обычно женщинам рекомендуют в это время принимать болеутоляющие средства. Однако недавно выяснилось, что не менее эффективной может быть... мастурбация. Врач из Великобритании Наоми Саттон объясняет, что боль связана со спазматическими сокращениями, с помощью которых матка избавляется от эндометрия, не пригодившегося из-за несостоявшейся беременности.

Мастурбация может оказывать положительный эффект на здоровье и самочувствие, ведь после оргазма выделяется гормон дофамин,

— цитирует врача Metro. Бренд многоразовых менструальных чаш Lunette и бренд секс-игрушек Womanizer скооперировались для исследования под названием Menstrubation Initiative. В течение шести месяцев участники исследования отказались от обычных методов борьбы с болью в ползу мастурбации. В итоге 90 % заявили, что они бы порекомендовали самостимуляцию в качестве болеутоляющего, а 85 % сказали, что продолжат делать это во время болевых ощущений.

42 % опрошенных заявили, что мастурбация помогла им больше медицинских препаратов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Anastasia Gepp / Pixabay