wmj.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 20:03
1 мин.

После секса открылось вагинальное кровотечение? У него может быть 5 причин

Почти все женщины рано или поздно сталкиваются с кровотечением после вагинального проникающего секса — разбираемся, почему это происходит.
После секса открылось вагинальное кровотечение? У него может быть 5 причин

У такого кровотечения может быть как минимум пять причин, предупреждает The Sun, и первая из них — инфекция. Самые распространенные инфекционные заболевания половых путей — воспаление органов малого таза, цервицит, вагинит и заболевания, передающиеся половым путем. Все эти заболевания приводят к воспалительным процессам в вагине и к вероятности кровотечений.

Еще одна причина кровотечений — сухость во влагалище. Это не редкость во время менопаузы, но случается и в другие периоды жизни — после родов, при кормлении грудью. Если уровень эстрогена в крови понижен, стенки влагалища становятся хрупкими. Столкнуться с вагинальным кровотечением из-за сухости можно, если вы занимаетесь сексом не возбудившись или используете неподходящие гигиенические продукты.

Третья причина — повреждения влагалища после родов или травматичного секса. Четвертая — полипы, доброкачественные новообразования, которые могут возникнуть в матке или на ее шейке. И, наконец, самая редкая, но самая опасная причина — рак шейки матки или влагалища. Около 11% случаев этого вида рака удается выявить после жалоб на кровотечение после секса.

А вот 8 причин, по которым у вас не получается достигнуть оргазма.

Фото: Karolina Grabowska / Pexels