wmj.ru
Опубликовано 30 сентября 2020, 11:51

5 причин, почему стоит заблокировать бывшего в соцсетях

Воспоминания о бывшем партнере часто бывают болезненными, поэтому психологи советуют заблокировать в соцсетях объект своей прошлой любви. Все еще не решаешься? Вот 5 причин, почему тебе стоит это сделать.
5 причин, почему стоит заблокировать бывшего в соцсетях
1

Внутренний покой важнее

После тяжелого разрыва любое напоминание о бывшем болезненно. Даже если ты отписалась от человека в социальных сетях, у тебя будет большой соблазн посмотреть, что он делает, как проводит время. Единственный вариант — заблокировать его.

2

Он изменил тебе? Точно в блок!

Не доставляй своему бывшему удовольствия видеть тебя в ленте. Он не заботился о твоих чувствах, когда изменял тебе, вот и тебе пришло время не заботиться о его. Огради себя от негативного человека, причинившего тебе боль.

3

Ограничь все попытки сближения

Иногда, даже если отношения были не совсем здоровыми, бывший может стремиться снова заманить тебя в свои сети. Тебе это надо? Соблазн, конечно, велик… Но ты же понимаешь, что лучше раз и навсегда оградить себя от этого человека. Нет ничего лучше, чем заблокировать его.

4

Забудь про чувство вины

Некоторые чувствуют себя виноватыми, когда хотят заблокировать своего бывшего. Чувствовать себя так нормально, но плохо, что из-за этого ты не можешь оградить себя от человека, с которым не хочешь больше иметь ничего общего. Не сдерживай себя: после расставания ты не несешь никакой ответственности перед бывшим.

5

Забудь про сценарии «А что, если…»

После расставания мы начинаем мечтать: «А что, если все пошло бы иначе?» Видя постоянно его фотографии в ленте, тебе так или иначе будут приходить в голову подобные мысли. Если ты хочешь закончить этот этап в жизни и перейти к новому, тебе точно стоит заблокировать бывшего в соцсетях.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels