wmj.ru
Опубликовано 01 марта 2021, 21:44

Четверть пар носят общее нижнее белье — но врачи против

Новый опрос выявил, что подозрительно много пар носят общее нижнее белье.
Четверть пар носят общее нижнее белье — но врачи против

Исследование проводила клининговая компания End of Tenancy Cleaning из Лондона, сообщает Daily Star, в опросе приняли участие несколько тысяч пар, согласившихся рассказать о своих гигиенических привычках.

Как выяснилось, больше четверти пар (27 %) носят нижнее белье друг друга. Врачей это беспокоит — таким образом можно поделиться друг с другом бактериями, живущими на коже, и далеко не все из них могут вас порадовать.

Большинство опрошенных пользуются общими столовыми приборами — в этом признались 86 % пар. Один и тот же бальзам использует 81 %, что тоже не лучшее решение: в бальзаме легко размножаются бактерии, что, например, повышает риск развития герпеса.

Нередко пары делят полотенца — а так легко передать друг другу конъюнктивит. В свою очередь, привычка выщипывать волоски одним и тем же пинцетом (тоже распространенная) делает обоих партнеров уязвимыми к потенциальной передаче инфекции,

Аналогичную опасность несут и общие бритвы, вместе с частичками крови переносящие бактериальные и вирусные инфекции. Еще пары пользуются общим мылом, дезодорантом, носят нестиранную одежду партнера, а 39 % — неожиданно много — используют одну и ту же зубную щетку.

Три четверти пар не догадывались, что пользоваться одними и теми же предметами может быть опасно, но при этом 68 % заявили, что все равно продолжат делать это.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: 192635 / Pixabay