wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2020, 14:32
2 мин.

Как лишний вес влияет на интимную жизнь

Лишний вес вроде бы уже перестал быть причиной комплексов. Бодипозитив учит нас принимать себя такими, какие мы есть. Однако проблемы, связанные с избыточной массой тела, никуда не делись. Рассказываем, как полнота может повлиять на твою интимную жизнь.
Как лишний вес влияет на интимную жизнь

Есть 5 основных проблем, вызванных лишним весом, которые помешают тебе наслаждаться занятиями любовью.

Низкое либидо

Полнота провоцирует изменения на гормональном уровне, поэтому у женщин и мужчин с лишним весом может снизиться либидо. Например, из-за избыточных килограммов у мужчин в организме недостаточно тестостерона.

Кроме того, влияют и психологические факторы. Неудовлетворенность своим телом тоже приводит к снижению либидо.

Молочница

Молочница, наверное, самое распространенное заболевание интимного характера. По статистике, с ней сталкиваются 3 из 4 женщин. Однако научно было доказано, что особенно подвержены заболеванию девушки, которые потребляют много сахара и быстрых углеводов. Конечно, далеко не все полные люди не соблюдают диету. Но здесь речь идет как раз о тех, кто себе ни в чем не отказывает.

Нерегулярные месячные

Организм очень чувствительно относится к изменению веса. Его набор и потеря массы тела влияют на уровень гормонов, что может спровоцировать нарушения менструального цикла. Часто у тучных женщин бывают проблемы с ним как раз по этой причине. Некоторые очень болезненно переживают этот период. В таком случае следует обратиться к гинекологу.

Синдром поликистозных яичников

Исследования показали, что 61 % женщин, страдающих синдромом поликистозных яичников, имеют проблемы с лишним весом. Научно доказано, что потеря килограммов может улучшить ситуацию и положительно повлиять на здоровье при таком диагнозе.

Проблемы с фертильностью

Женщины с лишним весом могут столкнуться с проблемами при зачатии ребенка. У них, как правило, ниже фертильность, чем у стройных людей. Все дело опять в гормонах, уровень которых меняется в зависимости от веса. Кроме того, считается, что основной причиной бесплодия является гормон лептин, вырабатываемый жировыми клетками.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels