wmj.ru
Опубликовано 04 апреля 2019, 17:57

Долой правила: почему Меган Маркл не выйдет к фотографам с первенцем после родов

37-летняя герцогиня Сассекская Меган (Маркл) прервет многолетнюю традицию и не будет показывать ребенка прессе и поклонникам британской монаршей семьи.

Если ты уже ждала милых снимков принца Гарри с Меган Маркл и младенцем через пару часов после родов, то, увы, их не будет. Меган решила, что прервет многолетнюю традицию демонстрации новорожденных наследников престола на крыльце госпиталя Линдо и проведет первое время после родов наедине с младенцем и его отцом. И вот почему.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

© Instagram

Ей уже за 35, она считается возрастной матерью, а это иногда приводит к осложнениям. Она переживает и из-за стресса, связанного с повышенным вниманием мира к ней — ведь все хотят первыми увидеть королевского наследника. Так что они с Гарри решили, что выберут более приватное место, чем Линдо,

— рассказал инсайдер таблоида The Sun. По мнению журналиста Омида Скоби, занимающегося статьями о королевской паре, публичные роды противоречат феминистским убеждениям Меган.

Судя по тому, что мы знаем о Меган, гламурная призма и навязанная фотогеничность первых часов после родов — это не то, что соответствует ее взглядам,

— цитирует журналиста The Sun.

Впервые на ступенях Линдо показала сына Питера Филлипса в 1977 году принцесса Анна. Традицию продолжила она же с дочерью Зарой в 1981 году. Аналогичный выбор сделала принцесса Диана, показав у Линдо Уильяма в 1982 году и Гарри в 1984 году. Кейт Миддлтон в 2013, 2015 и 2018 годах демонстрировала там же своих новорожденных детей от принца Уильяма — Джорджа, Шарлотту и Луи соответственно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram