wmj.ru
Опубликовано 07 апреля 2021, 21:11
2 мин.

Муж и жена прожили вместе 70 лет — вот секрет их вечного брака

92-летние британцы Сид и Энид Рейд раскрыли секрет своего брака, который длится уже 70 лет.
Муж и жена прожили вместе 70 лет — вот секрет их вечного брака

Они встретились на церковной службе в Ливерпуле в 20 лет, а всего через два года, 31 марта 1951 года, поженились в той же церкви. Сид и Энид вспоминают, что романтических предложений в послевоенное время никто из их знакомых не делал — главной в то время была сама возможность сыграть свадьбу.

Мы хорошо ладим и не ссоримся, просто ворчим,

— утверждают бабушка и дедушка четверых внуков и одного правнука.

По словам пары, вот в чем секрет их крепкого брака: они наслаждались множеством совместных хобби, но при этом часто ездили в отпуск по отдельности.

Вместе Сид и Энид играли в бадминтон, теннис, отправлялись на лыжные прогулки. «У нас схожие интересы, мы многое делали вместе, были друзьями и супругами разом. Уже в возрасте за 60 мы научились кататься на лыжах, Энид просто не могла остановиться. Она уезжала кататься с друзьями из клуба шотландского танца, а я отправлялся на неделю на лыжный курорт во Францию или Италию», — цитирует Сида Metro.

Отметим, что ни общая любовь к моде, ни регулярные выходные порознь не помогли сохранить брак звезде реалити Ким Кардашьян и рэперу Канье Уэсту — так что, кажется, у Сида и Энид есть еще какой-то секрет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: EGONlab / Instagram