wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2013, 14:01

Нервы ни к черту? Влюбляйтесь!

Память, обучение, скорость реакции, сообразительность… – именно любовь повышает все эти показатели!

Влюбленность – великолепный период в жизни каждой девушки: неумолимое желание жить и правильный позитивный настрой, стремление заниматься спортом и правильно питаться, планы на будущее и наслаждение настоящим. Плюсы этого состояния очевидны, ведь лежат на поверхности. Ну а итальянские ученые из университета Павиа решили выяснить, как на биологическом уровне влияет влюбленность на человека.

Для своего опыта они выбрали влюбленные пары и супругов, находящихся в браке уже долгое время. Исследовав анализ крови обеих групп, эксперты выяснили, что регулярные занятия сексом и «порхающий» настрой во время влюбленности заставляют нервные клетки расти интенсивнее, чем обычно. Плюс к этому стимулируется рост числа клеток в части головного мозга, отвечающей за обучение и память. Это способствует развитию скорости реакции и сообразительности. А еще ученые доказали, что занятия сексом понижают уровень стресса.

Похоже, поговорка о том, что любовь делает нас глупее, не имеет под собой оснований, а тот факт, что в период влюбленности сложно сосредоточиться на работе и важных вещах – всего лишь момент нашей самоорганизации. В общем, влюбляйтесь и живите с этим чувством всегда!

Кадр из фильма «Реальная любовь»

Кадр из фильма «Реальная любовь»

Влюбленный в жену своего друга герой фильма «Реальная любовь» создал одно из самых романтичных поздравлений с Рождеством. Этой идеей до сих пор пользуются многие парочки, чтобы признаться в своих чувствах. Не в кино, а в жизни!

День рождения