wmj.ru
Опубликовано 18 апреля 2017, 18:00

«Ночь в музее»: куда пойти и что посмотреть

С 20 на 21 мая в Москве пройдет ежегодный проект «Ночь в музее». Это единственное время в году, когда множество столичных музеев открыто для посещений вечером и ночью, а в некоторых из них еще и вход бесплатный! Если ты до сих пор не выбрала, куда именно отправишься, то WMJ.ru специально для тебя подобрал самые интересные заведения, в которых будет на что посмотреть и остаться в восторге.
«Ночь в музее»: куда пойти и что посмотреть

Музей русского импрессионизма

В этом году Музей русского импрессионизма впервые принимает участие во всероссийской акции «Ночь в музее». 20 мая все желающие смогут не только посетить основную экспозицию и временную выставку «Армянский импрессионизм. От Москвы до Парижа», но и стать участниками особенной экскурсии «Музей впечатлений». На одну ночь персонажи картин спустятся с полотен, чтобы от первого лица рассказать свою историю. Ты сможешь услышать признания в любви Валентина Серова, узнать историю первой любви Константина Коровина и увидеть фокусы «последнего русского факира» Димитриуса Лонго.

Время: с 11:00 до 00:00.

Адрес: Ленинградский пр., 15/11.

Центр дизайна Artplay

В программе «Ночь в музее» в Artplay заявлено сразу несколько интересных проектов. Например, в большом зале пройдет мультимедийная выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты». Она посвящена 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включает в себя работы шестнадцати самых значимых представителей этой эпохи. 20 мая коллекция художественных рекламных постеров Cinzano конца XIX века станет частью этой выставки. А также при поддержке Электротеатра «Станиславский» в мультимедийных декорациях состоится концерт-перформанс «Ночи модернистов».

А на уличной территории Центра дизайна тебя ждет ярмарка необычных вещей Art weekend, музыкальный джем от объединения «Пока так» и других музыкантов на крыше вегетарианского кафе «Фрукты и Овощи» и выставка студентов курса иллюстрации БВШД Non-fiction на балконе Artplay. Скучно точно не будет!

Время: с 20.00 до 00.00.

Адрес: Нижняя Сыромятническая, 10 (по всей территории Artplay будут развешаны указатели).

Центр современного искусства «Винзавод»

В этом году события программы «Ночи в музее» в Центре современного искусства «Винзавод» объединит тема космоса. Художники, поэты и перформеры представят свои рассуждения о космизме и пограничных состояниях — снах, мечтах и грезах. Тебя будут ждать перформансы от театра «Эскизы в пространстве» и скульптора Романа Ермакова, группы PoemaTheatre и художника проекта «СТАРТ» Ивана Хрящикова, спектакль молодого режиссера Васи Березина, детские мастер-классы и новая выставка юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью» «Городская сауна» группы Urban Fauna Lab.

Время: 17:00-23:00.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6.

Фото: архивы пресс-служб